Москва и Московская область  
Дни открытых дверей Рейтинг колледжей Отзывы Пресс-релизы Доска объявлений Новости

Новости среднего специального образования

Расширенный поиск
Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре
Свернуть

Сегодня в колледжах столицы стартовала приемная кампания. Выпускники школ могут поступить на такие перспективные специальности, как производство и обслуживание авиационной техники, техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования, технология машиностроения, мастер общестроительных работ, монтаж, техническое обслуживание, ремонт электронных приборов и устройств и многие другие. Об этом сообщила вице-мэр Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

20.06.2023

Студенты смогут получить востребованные профессии бригадира-путейца, слесаря-электрика метрополитена, электромонтера тяговой подстанции и электромонтера устройств сигнализации, централизации, блокировки.

17.06.2023

Министерство просвещения России начало работу по созданию Национального комплексного рейтинга всех колледжей и техникумов страны, итоги которого будут подведены в конце 2023 года. Об этом сообщил Министр просвещения России Сергей Кравцов, выступая на сессии «Профессионалитет»: отраслевой подход к подготовке кадров в условиях импортозамещения» в рамках Петербургского международного экономического форума.

15.06.2023

Рынок информационных технологий остро нуждается и в кадрах среднего звена. Спрос на специалистов по компьютерному "железу" растет. К процессу подключаются в регионах.

25.04.2022

Минпросвещения России разработало проект постановления Правительства, который предусматривает ежемесячные федеральные выплаты кураторам групп в колледжах. Документ доступен для общественного обсуждения на портале проектов нормативных правовых актов regulation.gov.ru.

26.05.2021

Московский колледж железнодорожного и городского транспорта подготовил первую девушку — машиниста локомотива. Ею стала Софья Дорофеева, которая в июле получила диплом с отличием. Ранее эта профессия считалась сугубо мужской.

03.08.2020

Зачисление студентов колледжи и техникумы пройдет на основе школьных аттестатов. Об этом сообщил министр просвещения Сергей Кравцов в эфире телеканала "Россия-24".

25.05.2020

В политехническом колледже № 8 открылось первое студенческое кафе. Оно появилось благодаря ребрендингу бывшей столовой, в которой сделали дизайнерский ремонт и расширили меню.

06.09.2018

Треть российских колледжей с нового учебного года в 2017 году начнут работать по новым образовательным программам, которые предполагают знание английского языка и обучение предпринимательству.

11.05.2017

С 1 января 2017 года вступили в силу поправки к закону «О воинской обязанности и военной службе», подписанные главой РФ в октябре прошлого года.

07.01.2017
Выберите регион