Москва и Московская область  
Дни открытых дверей Рейтинг колледжей Отзывы Пресс-релизы Доска объявлений Новости

Новости среднего специального образования

Расширенный поиск
Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре
Свернуть

Сергей Собянин провел совещание по развитию профессионального образования в колледже № 8.

На встрече он заявил, что у людей должно быть больше возможностей не только получать востребованные профессии, но и повышать свою квалификацию.

...

17.05.2012

По-прежнему начальное профобразование, разумеется, будет бесплатным и общедоступным для тех, кто его получает впервые.

По новым правилам, не позднее 1 февраля образовательное учреждение должно вывесить на информационном стенде или сайте пе...

17.05.2012

Чиновники Москвы создают программу переподготовки нянь и гувернеров. Обучать этому «искусству» должны будут на базе колледжей и техникумов. По окончании обучения учащимся будут выдавать дипломы «профессиональных нянь».

Эксперты идею одобри...

14.05.2012

В 2012 году из резервного фонда столицы будет выделено более 1,2 миллиарда рублей на финансовое обеспечение колледжей. Мэр Москвы Сергей Собянин подписал соответствующее распоряжение.

В соответствии с распоряжением принято решение выделить...

31.03.2012

При московских колледжах будут организованы центры допризывной подготовки. Первые два появятся уже к 1 сентября 2012 года. Об этом заявил директор Московского центра физического, военно-патриотического и гражданского воспитания Анатолий Федюкин. 12.01.2012

Министерство образования и науки РФ намерено сократить число бюджетных мест в учреждениях начального профессионального образования в 2012 году почти на пять процентов, передает РИА Новости.

- Общий объем заявок на контрольные цифры приема ...

06.12.2011

Правительство утвердило документ, согласно которому около сотни профессий и специальностей начального и среднего профобразования признаны необходимыми для модернизации и технологического развития экономики.

Напомним, президентская Комиссия...

16.11.2011

...Исторически Гнесинки (училище и академия) всегда недолюбливали друг друга. Есть хорошая югославская пословица - "славяне между собой дружны и приветливы, если у них нет общих границ". Сливать их было нельзя. Разные традиции, разные задачи. Ошиб...

05.10.2011

Мэр Москвы Сергей Собянин считает необходимым усовершенствовать систему образования в столичных колледжах, в том числе разработать особую систему обучения для взрослых, которые хотят получить новую профессию.

"Каждый колледж должен быть об...

03.10.2011

...

29.08.2011
Выберите регион