Москва и Московская область  
 

Ребрендинг по-молодежному: как студенческая столовая превратилась в кафе

06 сентября 2018 г.
Источник: www.mos.ru
Ребрендинг по-молодежному: как студенческая столовая превратилась в кафе

В политехническом колледже № 8 открылось первое студенческое кафе. Оно появилось благодаря ребрендингу бывшей столовой, в которой сделали дизайнерский ремонт и расширили меню. Над проектом оформления работали профессиональные дизайнеры и художники, затем их предложения обсуждали студенты колледжа.

«Наши студенты изъявили желание поучаствовать в проекте и сделать из простой столовой студенческое кафе. Поэтому все, что мы здесь имеем сегодня — воплощение творческих идей наших учащихся», — рассказал директор политехнического колледжа № 8 имени дважды Героя Советского Союза И.Ф. Павлова Андрей Трофимов.

Помимо блюд из привычного комплексного меню, здесь можно приобрести гамбургеры, хот-доги, картофель фри, а также разные напитки. Ассортимент планируется расширить.

«До этого в колледже не было буфетной продукции, был только комплексный обед. Далее ребята перекусывали там, где у них это получалось. Теперь учащиеся смогут пообедать и перекусить в одном месте. Кроме того, студенческое кафе будет работать до 17:00», — пояснила председатель Комиссии по контролю за качеством и организацией питания в образовательных организациях Департамента образования города Москвы Наталья Анпеткова.

По ее словам, представители других московских колледжей вдохновились этой идеей и уже приезжали сюда, чтобы набраться опыта.

У кафе пока нет названия. Его придумают сами студенты. Они же могут предлагать идеи по дальнейшему обустройству помещения. Кроме того, здесь появится Wi Fi.

Новости

Все новости

Чтобы пересдать один из предметов Единого государственного экзамена до конца приемной кампании в вузы, уже в этом году добавят два резервных дня.

02 апреля 2024 г.

Минобрнауки России объявило конкурс на получение грантов «Студенческий стартап», подать заявку можно до 15 апреля на сайте конкурса.

01 марта 2024 г.

Классные руководители школ и кураторы групп в колледжах и техникумах, работающие в населенных пунктах с численностью жителей менее 100 тысяч человек, будут получать федеральную выплату в размере 10 тысяч рублей. Об этом сообщил Президент Российской Федерации Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию.

29 февраля 2024 г.

С 7 по 13 июля в городе Чибо (Япония) проходит 64-я Международная математическая олимпиада школьников.

07 июля 2023 г.

На Госуслугах начался приём документов в вузы. Заявление можно подать в 5 любых вузов страны до 5 специальностей в каждом. Без личного посещения приёмных комиссий, очередей и бумажных документов. Для этого потребуется только подтверждённая учётная запись на Госуслугах.

20 июня 2023 г.
Выберите регион