Являюсь студенткой 2 курса института физики РГПУ, очень нравится процесс обучения, преподаватели заинтересованы в том, чтобы студенты были образованные, приятная и дружеская атмосфера, всегда знаешь что можно обратиться к любому преподавателю за помощью. Конечно, учиться сложно, большая нагрузка и сложный материал, учеба по субботам, но это несравнимо с плюсами, конечно. Если говорить о вузе в целом, то в основном все факультеты расположены на одной территории в самом сердце города. Для тех кто любит заниматься спортом: есть огромное количество спортивных секций на любой вкус, причем если состоять в какой-либо сборной, то можно не посещать пары по физкультуре. Столовая, если честно, не из самых приятных мест. Беру там только выпечку, она действительно вкусная! Касаемо остальной еды... не очень то и дешево, и, по правде говоря, невкусно. Один раз даже попалась протухшая овощная смесь. Но из-за хорошего расположения университета, по близости есть много мест в которых можно недорого и вкусно поесть! Если обобщить, то я бы рекомендовала поступление в этот вуз, в особенности в институт физики!
”Отзывы о Российском государственном педагогическом университете им. Герцена