Выбрать город
О проекте Новости Статьи Мероприятия
 

Путин поручил рассмотреть вопрос о скользящем графике начала учебного года

22 сентября 2015 г.
Источник: news.mail.ru
Путин поручил рассмотреть вопрос о скользящем графике начала учебного года

Президент РФ Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о возможности установления скользящего графика начала учебного года в школах и вузах разных регионов.

Соответствующий пункт содержится в опубликованном во вторник на сайте Кремля перечне поручений по итогам прошедшего в августе в Ялте заседания президиума Госсовета по развитию туризма.

«(Правительству РФ вместе с губернаторами рассмотреть вопрос) о возможности установления скользящего графика начала учебного года в общеобразовательных и профессиональных образовательных организациях и высших учебных заведениях», — говорится в документе.

Доклад по этому вопросу должен быть сделан до 15 ноября текущего года.

Ранее, в частности, помощник президента РФ Игорь Левитин высказывал мнение, что дату начала учебного года можно переносить для поддержки туристического потока в «бархатный сезон». По его словам, учебный год в регионах РФ, при наличии турпотока на курортах, можно начинать с 15 сентября, а для этого сдвинуть начало летних каникул в сторону более поздних чисел. Левитин привел пример, как такую практику применяют в странах Европы. «Испания, Италия, Франция, — все сделали скользящий график из-за туризма», — подчеркнул помощник президента.

Выберите регион