Выбрать город
О проекте Новости Статьи Мероприятия
 

Скорость Интернета в школах Приморья разочаровала экс-министра образования РФ

02 октября 2012 г.
Источник: www.primamedia.ru
Скорость Интернета в школах Приморья разочаровала экс-министра образования РФ

Техническую оснащенность школ Приморского края обсудили на заседании круглого стола по вопросам модернизации системы общего образования во вторник, 2 октября, во Владивостоке, в котором приняли участие губернатор Владимир Миклушевский и помощник президента РФ Андрей Фурсенко. Оба выразили неудовлетворенность скоростью Интернета, предоставляемого в образовательных учреждениях края, сообщает РИА PrimaMedia.

Напомним, круглый стол состоялся в виде общения высоких гостей и работников образования края. Слово дали даже школьникам. Как ранее сообщало агентство, помощник президента РФ Андрей Фурсенко находится во Владивостоке с рабочим визитом. В понедельник, 1 октября, он встретился со студентами ДВФУ и провел совещание с ректорами приморских вузов.

На заседании круглого стола речь шла о модернизации образования.

- Еще в 2005 году нам никто не верил, когда мы говорили, что в каждой школе появится Интернет. Настолько это казалось невероятным, - напомнил Андрей Фурсенко.

Затем экс-министр уточнил у собравшихся, есть ли сейчас в школах Приморья Интернет. "Есть, - ответили педагоги. – Во Владивостоке скорость до 512 Кб/с, а в крае до 128 Кб/с".

- Это очень мало, - заключил Фурсенко.

В своем выступлении эту проблему также отметил губернатор края Владимир Миклушевский.

Выберите регион