Москва и Московская область  
Дни открытых дверей Рейтинг колледжей Отзывы Пресс-релизы Доска объявлений Новости
Колледж предпринимательства №11 (КП №11)
Категория Экономические колледжи отзывы голосовать

Отстой

22 сентября 2016 г.   /   Анна Смирнова

В Колледже уже давно ведется не созидательная, а разрушительная политика. Детей и родителей студентов, в т. ч. и платных групп просто обманывают.

Преподавательский состав практически на нуле из-за низкой зарплаты, соответственно, и уровень образования низкий. Многие увольняются, другие "работают" спустя рукава, потому что не видят смысла стараться ради 10 тыс. руб.

Единственное, что интересует руководство колледжа - деньги. Поэтому в платную группу вашего ребенка примут даже если он будет пускать слюни и не уметь читать. Тоже самое с группами после 11 класса. За каждого студента колледж получает немалые деньги, поэтому держат всех, более того, даже отчислиться почти нереально. Прогульщиков просто не отчисляют, потому что это деньги! В итоге на парах может сидеть 1-2 человека, а что с остальными - плохо известно, потому что всем плевать. Дисциплины никакой. Только пускают пыль с глаза.

Если вы не хотите, чтобы ваш ребенок распустился, перестал учится, чтобы его разбаловали своим пофигизмом и безразличием - не отправляйте его в КП 11. Непроходимая тупость - вот, что его ждет. Его не научат ничему - даже наоборот, он деградирует в край. Все, кто закончил колледж с хоть какими-то знаниями, скорее всего, учились самостоятельно и оказывали мощное сопротивление творящейся атмосфере.

Практики толком нет, IT практика во всяком случае. Часть раздавала листовки, часть сидела в колледже и забивала в ворд буковки. Отсрочки от армии после 11 класса - нет.

Выберите регион