Москва и Московская область  
Дни открытых дверей Рейтинг колледжей Отзывы Пресс-релизы Доска объявлений Новости
Колледж многоуровневого профессионального образования РАНХиГС (КМПО РАНХиГС)
Год основания

2008

Категория Политехнические колледжи отзывы голосовать

Обучение в КМПО. Бухгалтерский учет.

10 сентября 2015 г.   /   Мария

Закончила колледж в 2015 году. Отучилась 3 года на бухгалтера. Очень жаль зря потерянного времени. В первый семестр первого курса преподавались общеобразовательные предметы (программа 10-11 классов), которые преподавались на достаточно неплохом уровне. Начиная со второго семестра в программу вошли профильные предметы, ни один из которых не преподавался. На бух.учете и экономике организации нам давали готовые контрольные, оставалось подставлять цифры своего варианта. География, ФДОК и Статистика не преподавались вовсе (мы переписывали учебник под диктовку преподавателя). На Аудите слушали одну и ту же информацию несколько раз, большую часть пар преподавателя не было в кабинете, так же как и преподавателя по праву. Также не были усвоены Менеджмент и ДОУ (преподавательницы жаловались на жизнь и маленькую зарплату каждое занятие).

С уверенностью могу заявить, что я и мои одногруппники усвоили такие предметы как Налоги и налогообложение, Выполнение работ по рабочей профессии кассир и Физическая культура.

Хоть образовательный процесс и не имеет должного уровня, социальные работники подходят с особой ответственностью к проведению мероприятий в колледже. Установлена хорошая аппаратура в акт.зале, отношения со студентами у соц.работников дружеские.

Если вы хотите завести в колледже друзей, то КМПО - это ваш вариант. Но маловероятно, что по его окончанию вы найдете хорошую должность, также очень низок процент выпускников этого колледжа, поступивших в ВУЗ на бюджет.

Выберите регион