Москва и Московская область  
 

Власти назвали зарплаты учителей в Москве

24 апреля 2018 г.
Источник: rg.ru
Власти назвали зарплаты учителей в Москве

В первом квартале этого года средняя зарплата московских учителей вплотную приблизилась к 90 тысячам рублей. Об этом заявил глава столичного департамента образования Исаак Калина, выступая на заседании выездной комиссии Мосгордумы.

Как передает РИА Новости, нижняя граница зарплаты столичного педагога составила 68 тысяч рублей. Но это в том случае, если учитель работает на полную ставку. При этом средняя зарплата по школам с учетом полной занятости превысила 89 тысяч рублей.

Этот показатель - не предельный, заявил Калина. Есть педагоги, которые в месяц получают по 110-120 тысяч рублей. Речь идет о тех, чьи подопечные добиваются отличных результатов в олимпиадах.

Новости

Все новости

Чтобы пересдать один из предметов Единого государственного экзамена до конца приемной кампании в вузы, уже в этом году добавят два резервных дня.

02 апреля 2024 г.

Минобрнауки России объявило конкурс на получение грантов «Студенческий стартап», подать заявку можно до 15 апреля на сайте конкурса.

01 марта 2024 г.

Классные руководители школ и кураторы групп в колледжах и техникумах, работающие в населенных пунктах с численностью жителей менее 100 тысяч человек, будут получать федеральную выплату в размере 10 тысяч рублей. Об этом сообщил Президент Российской Федерации Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию.

29 февраля 2024 г.

С 7 по 13 июля в городе Чибо (Япония) проходит 64-я Международная математическая олимпиада школьников.

07 июля 2023 г.

На Госуслугах начался приём документов в вузы. Заявление можно подать в 5 любых вузов страны до 5 специальностей в каждом. Без личного посещения приёмных комиссий, очередей и бумажных документов. Для этого потребуется только подтверждённая учётная запись на Госуслугах.

20 июня 2023 г.
Выберите регион