Москва и Московская область  
 

В Подмосковье подано более 67 тысяч заявлений на запись детей в первый класс

16 мая 2017 г.
Источник: www.edu.ru
В Подмосковье подано более 67 тысяч заявлений на запись детей в первый класс

В Подмосковье подано более 67 тысяч заявлений на запись детей в первый класс на следующий учебный год, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

В пресс-службе уточнили, что запись в школы проходит с 1 февраля по 30 июня в соответствии с закреплением по территориальному признаку.

«На сегодняшний день в Подмосковье подано 67 тысяч 693 заявления на запись детей в первый класс на 2017/2018 учебный год», – сказала Забралова.

Она напомнила, что в области второй год работает сервис электронной записи в первый класс через «Портал государственных и муниципальных услуг». В прошлом году им воспользовались 10,2 тысячи подмосковных родителей. В этом году услугой воспользовались 26 тысяч 215 человек.

«В 12 территориях региона число заявлений на прием ребенка в школу, поданных через интернет, превышает количество заявлений, поданных лично. Среди них, например, Ленинский район, Химки, Балашиха, Дубна, Реутов, Мытищи, Жуковский. Подать заявление на прием ребенка в первый класс могут родители, законные представители», - уточнила Забралова.

Пресс-служба сообщает, что в 2016 году в Московской области в школы пошли более 93 тысяч первоклассников. В 2017 году обучение в школах региона заканчивают 31,2 тысячи одиннадцатиклассников.

Новости

Все новости

Чтобы пересдать один из предметов Единого государственного экзамена до конца приемной кампании в вузы, уже в этом году добавят два резервных дня.

02 апреля 2024 г.

Минобрнауки России объявило конкурс на получение грантов «Студенческий стартап», подать заявку можно до 15 апреля на сайте конкурса.

01 марта 2024 г.

Классные руководители школ и кураторы групп в колледжах и техникумах, работающие в населенных пунктах с численностью жителей менее 100 тысяч человек, будут получать федеральную выплату в размере 10 тысяч рублей. Об этом сообщил Президент Российской Федерации Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию.

29 февраля 2024 г.

С 7 по 13 июля в городе Чибо (Япония) проходит 64-я Международная математическая олимпиада школьников.

07 июля 2023 г.

На Госуслугах начался приём документов в вузы. Заявление можно подать в 5 любых вузов страны до 5 специальностей в каждом. Без личного посещения приёмных комиссий, очередей и бумажных документов. Для этого потребуется только подтверждённая учётная запись на Госуслугах.

20 июня 2023 г.
Выберите регион