Москва и Московская область  
 

В Москве с 1 апреля стартует запись в первые классы

28 марта 2022 г.
Источник: rg.ru
В Москве с 1 апреля стартует запись в первые классы

В Москве с 1 апреля стартует запись в первые классы. Прием заявлений продлится до 5 сентября, сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Для удобства родителей заявления на зачисление в первый класс принимаются в электронном виде на портале mos.ru.

"Качественное образование в Москве доступно в каждом районе, независимо от места проживания. Поэтому ежегодно растет число первоклассников, которые учатся в школах рядом с домом. В текущем учебном году 95% родителей выбрали для своих детей школу в своем районе. У каждого ребенка в любой школе есть все возможности для раскрытия своих талантов и способностей. И это не просто слова. Например, если мы посмотрим на результаты наших учеников на олимпиадах, то увидим, что еще 10 лет назад победы были единичными, теперь же победители и призеры Всероссийской олимпиады есть почти в каждой второй школе Москвы", - рассказала заммэра.

При подаче электронного заявления можно указать до трех школ: одна из них обязательно должна быть школой территориального прикрепления, две другие - по выбору.

Если же ребенок пойдет в первый класс той же школы, воспитанником дошкольной группы которой является, то достаточно написать заявление в школе на имя директора, в данном случае регистрация электронного заявления не требуется.

Новости

Все новости

Чтобы пересдать один из предметов Единого государственного экзамена до конца приемной кампании в вузы, уже в этом году добавят два резервных дня.

02 апреля 2024 г.

Минобрнауки России объявило конкурс на получение грантов «Студенческий стартап», подать заявку можно до 15 апреля на сайте конкурса.

01 марта 2024 г.

Классные руководители школ и кураторы групп в колледжах и техникумах, работающие в населенных пунктах с численностью жителей менее 100 тысяч человек, будут получать федеральную выплату в размере 10 тысяч рублей. Об этом сообщил Президент Российской Федерации Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию.

29 февраля 2024 г.

С 7 по 13 июля в городе Чибо (Япония) проходит 64-я Международная математическая олимпиада школьников.

07 июля 2023 г.

На Госуслугах начался приём документов в вузы. Заявление можно подать в 5 любых вузов страны до 5 специальностей в каждом. Без личного посещения приёмных комиссий, очередей и бумажных документов. Для этого потребуется только подтверждённая учётная запись на Госуслугах.

20 июня 2023 г.
Выберите регион