Москва и Московская область  
 

В конкурсе «Учитель года Москвы» победил педагог информатики школы № 1540 Игнат Игнатов

27 апреля 2018 г.
Источник: www.edu.ru
В конкурсе «Учитель года Москвы» победил педагог информатики школы № 1540 Игнат Игнатов

В конкурсе «Учитель года Москвы» победил педагог информатики и технологии школы № 1540 Игнат Игнатов, сообщает пресс-служба Департамента образования города Москвы.

Он будет представлять Москву на Всероссийском конкурсе «Учитель года», который пройдет в сентябре в Санкт-Петербурге.

В этом году конкурс проходил в три этапа. Первым стала метапредметная олимпиада «Московский учитель», по итогам которой были определены 120 призеров и 40 победителей.

На втором этапе участникам надо было представить визитную карточку «Я — московский учитель», принять участие в конкурсе «Просто о сложном» и написать эссе «Москва. Школа. 2025 год». По итогам второго этапа экспертная группа определила 30 финалистов.

Финальные испытания третьего этапа проходили с 1 по 7 апреля в филиале дома учителя «Поведники», на них участники конкурса представили авторские междисциплинарные мастер-классы, рассказали о своем опыте и результатах работы, создали образовательный проект и посетили педагогические советы по актуальным темам.

«Во всем этом действии есть главный победитель — это система образования Москвы, потому что в первом этапе — метапредметной олимпиаде — приняли участие 11 тысяч педагогов Москвы. Это изумительный результат», - сказал руководитель Департамента образования города Москвы Исаак Калина.

Московский городской конкурс «Учитель года» проводится в столице с 1991 года.

Конкурс «Учитель года Москвы» проводится Департаментом образования города Москвы совместно с Московской городской организацией Профсоюза работников народного образования и науки РФ и Межпредметной ассоциацией содействия совершенствованию системы столичного образования.

Новости

Все новости

Чтобы пересдать один из предметов Единого государственного экзамена до конца приемной кампании в вузы, уже в этом году добавят два резервных дня.

02 апреля 2024 г.

Минобрнауки России объявило конкурс на получение грантов «Студенческий стартап», подать заявку можно до 15 апреля на сайте конкурса.

01 марта 2024 г.

Классные руководители школ и кураторы групп в колледжах и техникумах, работающие в населенных пунктах с численностью жителей менее 100 тысяч человек, будут получать федеральную выплату в размере 10 тысяч рублей. Об этом сообщил Президент Российской Федерации Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию.

29 февраля 2024 г.

С 7 по 13 июля в городе Чибо (Япония) проходит 64-я Международная математическая олимпиада школьников.

07 июля 2023 г.

На Госуслугах начался приём документов в вузы. Заявление можно подать в 5 любых вузов страны до 5 специальностей в каждом. Без личного посещения приёмных комиссий, очередей и бумажных документов. Для этого потребуется только подтверждённая учётная запись на Госуслугах.

20 июня 2023 г.
Выберите регион