Москва и Московская область  
 

Студент выдавал себя за школьника на олимпиаде в Москве

02 февраля 2017 г.
Источник: www.aif.ru
Студент выдавал себя за школьника на олимпиаде в Москве

На региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по математике в Москве организаторы «поймали» студента.

Молодой человек пытался по чужому паспорту решить задачи вместо 11-классника.

На подозрительного ученика организаторы обратили внимание ещё и потому, что ранее ни на одной олимпиаде он успехами не выделялся. «Мы очень внимательно отслеживаем результаты участников. Случаев, когда ребёнок не имел никаких достижений и вдруг «выстреливает» на олимпиаде высокого уровня в старших классах, практически не бывает, - уверен Иван Ященко, директор Центра педагогического мастерства (Центр является оператором олимпиады. - Ред.). - Каждый подобный случай становится предметом пристального изучения».

Когда в ходе проверки документов, обязательной для всех участников, выяснилось, что паспорт имеет признаки подделки, «школьник» сознался, что на самом деле является студентом МФТИ.

1

1-классник, за которого выдавал себя студент, находится на самообразовании в федеральном учебном учреждении, недавно переданном Департаменту образования столицы.

«Работа ребёнка, естественно, аннулирована. Материалы переданы в полицию», - уточнил И. Ященко.

Ранее в распоряжении редакции оказалась информация о некоем Алексее, который на официальном форуме одного из ведущих московских вузов предлагал подработку «молодо выглядящим студентам и студенткам». Что нужно делать? «Под видом школьников» писать олимпиады по разным предметам. За небольшое вознаграждение.

Новости

Все новости

Чтобы пересдать один из предметов Единого государственного экзамена до конца приемной кампании в вузы, уже в этом году добавят два резервных дня.

02 апреля 2024 г.

Минобрнауки России объявило конкурс на получение грантов «Студенческий стартап», подать заявку можно до 15 апреля на сайте конкурса.

01 марта 2024 г.

Классные руководители школ и кураторы групп в колледжах и техникумах, работающие в населенных пунктах с численностью жителей менее 100 тысяч человек, будут получать федеральную выплату в размере 10 тысяч рублей. Об этом сообщил Президент Российской Федерации Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию.

29 февраля 2024 г.

С 7 по 13 июля в городе Чибо (Япония) проходит 64-я Международная математическая олимпиада школьников.

07 июля 2023 г.

На Госуслугах начался приём документов в вузы. Заявление можно подать в 5 любых вузов страны до 5 специальностей в каждом. Без личного посещения приёмных комиссий, очередей и бумажных документов. Для этого потребуется только подтверждённая учётная запись на Госуслугах.

20 июня 2023 г.
Выберите регион