Москва и Московская область  
 

Собянин подписал распоряжение о проведении 25 июня школьных выпускных вечеров

14 июня 2022 г.
Источник: www.mskagency.ru
Собянин подписал распоряжение о проведении 25 июня школьных выпускных вечеров

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение, согласно которому школьные выпускные вечера пройдут 25 июня, в частности, городской праздник по этому случаю состоится в Парке Горького. Об этом сообщила пресс-служба мэра и правительства столицы по итогам заседания президиума правительства города.

«Праздничные мероприятия, посвященные завершению 2021/2022 учебного года пройдут в Москве 25 июня 2022 года. Распоряжение по данному вопросу подписал мэр Москвы», - говорится в сообщении.

Как отмечается в тексте, традиционный городской праздник выпускников в Парке Горького начнется в 20:00 25 июня и продлится до 06:00 26 июня. Главная тема праздника - «Первый свободный полет».

«Для выпускников 2022 года подготовлена обширная развлекательная программа. По традиции в Парк Горького гости будут заходить по красной ковровой дорожке под звуковое сопровождение диджея. На территории парка разместят интерактивные площадки, в их числе: тихая дискотека с иммерсивным шоу; интеллектуальная игра «Квиз»; комик-шоу со Stand up и импровизацией; площадка экстремального спорта, где пройдут экстрим-шоу на велосипедах, тренировки по баскетболу и футболу; киберспортивная площадка, где пройдут турниры по самым популярным компьютерным играм», - сообщили в пресс-службе.

Дополняется, что также будут работать три сцены, а у главного фонтана состоится концерт популярных артистов. На сцене на набережной ведущие российские диджеи сыграют свои сеты. Для сопровождающих (родителей и учителей) будет организована сцена с ретродискотекой. «На Пионерском пруду желающие смогут посмотреть театрализованное представление на воде (на сценах-плотах) от известного режиссера Алексея Франдетти», - добавили в пресс-службе.

Выпускников будут встречать аниматоры и ростовые куклы в костюмах. В тематических фотозонах гости смогут сделать снимок на память. По традиции кульминацией праздника станет торжественный высотный салют.

Уточняется, что во время празднования Парк Горького будет открыт только для выпускников и их сопровождающих. Проход будет возможен по индивидуальному браслету с QR-кодом. Участники мероприятия будут прибывать организованными группами. «Безопасность гостей обеспечат сотрудники полиции, внутренних войск, частных охранных организаций, а также медицинские бригады», - добавляется в тексте.

Новости

Все новости

Минобрнауки России объявило конкурс на получение грантов «Студенческий стартап», подать заявку можно до 15 апреля на сайте конкурса.

01 марта 2024 г.

Классные руководители школ и кураторы групп в колледжах и техникумах, работающие в населенных пунктах с численностью жителей менее 100 тысяч человек, будут получать федеральную выплату в размере 10 тысяч рублей. Об этом сообщил Президент Российской Федерации Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию.

29 февраля 2024 г.

С 7 по 13 июля в городе Чибо (Япония) проходит 64-я Международная математическая олимпиада школьников.

07 июля 2023 г.

На Госуслугах начался приём документов в вузы. Заявление можно подать в 5 любых вузов страны до 5 специальностей в каждом. Без личного посещения приёмных комиссий, очередей и бумажных документов. Для этого потребуется только подтверждённая учётная запись на Госуслугах.

20 июня 2023 г.

Глава Минобрнауки России Валерий Фальков прибыл с рабочим визитом в Санкт-Петербург. Вместе с членом президиума Российской ассоциации содействия науке Марией Воронцовой он посетил производство биотехнологической компании BIOCAD.

15 июня 2023 г.
Выберите регион