Москва и Московская область  
 

Самую большую школу России начнут строить летом в Москве‍

30 мая 2018 г.
Источник: iz.ru
Самую большую школу России начнут строить летом в Москве‍

Строительство самой большой школы в России начнут в Москве летом этого года, проект реализуют на территории бывшей промышленной зоны ЗИЛа, рассказал в среду, 30 мая, заммэра столицы Марат Хуснуллин.

Согласно проекту, школа примет 2,5 тыс. учеников, отметил он, разработка строительной документации еще не завершена, отметил он.

Заммэра отметил, что строительство начнется в ближайшие два месяца, передает ТАСС.

«В городе одновременно находится в строительстве 8,5 тыс. объектов, от частных индивидуальных домов до крупных проектов», — добавил Хуснуллин.

Весной мэр Москвы Сергей Собянин в соцсети сообщил, что самая большая школа в России откроется в Москве в 2019 году.

Весной 2013 года московские власти приняли проект планировки производственной зоны ЗИЛа.

Территорию поделили на девять частей, в которых построят жилые микрорайоны, деловой центр, парки, спортивный кластер, наладят производство автомобилей.

Новости

Все новости

Чтобы пересдать один из предметов Единого государственного экзамена до конца приемной кампании в вузы, уже в этом году добавят два резервных дня.

02 апреля 2024 г.

Минобрнауки России объявило конкурс на получение грантов «Студенческий стартап», подать заявку можно до 15 апреля на сайте конкурса.

01 марта 2024 г.

Классные руководители школ и кураторы групп в колледжах и техникумах, работающие в населенных пунктах с численностью жителей менее 100 тысяч человек, будут получать федеральную выплату в размере 10 тысяч рублей. Об этом сообщил Президент Российской Федерации Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию.

29 февраля 2024 г.

С 7 по 13 июля в городе Чибо (Япония) проходит 64-я Международная математическая олимпиада школьников.

07 июля 2023 г.

На Госуслугах начался приём документов в вузы. Заявление можно подать в 5 любых вузов страны до 5 специальностей в каждом. Без личного посещения приёмных комиссий, очередей и бумажных документов. Для этого потребуется только подтверждённая учётная запись на Госуслугах.

20 июня 2023 г.
Выберите регион