Москва и Московская область  
 

На Всероссийской олимпиаде призовые места заняли 92 школьника Подмосковья

23 мая 2017 г.
Источник: www.edu.ru
На Всероссийской олимпиаде призовые места заняли 92 школьника Подмосковья

Призовые места на Всероссийской олимпиаде заняли 92 школьника Подмосковья, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

Всего в 2017 году в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников соревновались 220 обучающихся Подмосковья. В 2016 году их было 167.

«По сравнению с прошлым годом в Подмосковье возросло число участников каждого этапа олимпиады и участников, вернувшихся с наградами. В 2017 году в заключительном этапе всероссийской олимпиады победителями и призерами стали 92 школьника из Подмосковья, в 2016 году – 78 детей», - сказала Забралова.

Она отметила, что больше всего победителей и призеров в регионе по истории, обществознанию и астрономии.

Всероссийская олимпиада школьников – одна из форм работы с одаренными детьми в системе российского образования. Это система ежегодных предметных олимпиад для обучающихся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, которые реализуют образовательные программы основного общего и среднего общего образования. Всероссийская олимпиада школьников помогает выявить одаренных учеников, начиная с 5-го класса.

Успешное участие и попадание в призеры Всероссийской олимпиады школьников гарантирует учащимся выпускных классов общеобразовательных организаций поступление в любой университет по профильному направлению без вступительных испытаний. Кроме того, победители и призеры заключительного этапа олимпиады из 8-11 классов участвуют в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.

Новости

Все новости

Чтобы пересдать один из предметов Единого государственного экзамена до конца приемной кампании в вузы, уже в этом году добавят два резервных дня.

02 апреля 2024 г.

Минобрнауки России объявило конкурс на получение грантов «Студенческий стартап», подать заявку можно до 15 апреля на сайте конкурса.

01 марта 2024 г.

Классные руководители школ и кураторы групп в колледжах и техникумах, работающие в населенных пунктах с численностью жителей менее 100 тысяч человек, будут получать федеральную выплату в размере 10 тысяч рублей. Об этом сообщил Президент Российской Федерации Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию.

29 февраля 2024 г.

С 7 по 13 июля в городе Чибо (Япония) проходит 64-я Международная математическая олимпиада школьников.

07 июля 2023 г.

На Госуслугах начался приём документов в вузы. Заявление можно подать в 5 любых вузов страны до 5 специальностей в каждом. Без личного посещения приёмных комиссий, очередей и бумажных документов. Для этого потребуется только подтверждённая учётная запись на Госуслугах.

20 июня 2023 г.
Выберите регион