Москва и Московская область  
 

Директора московских школ обсудят с 11-классниками начало обучения в новом формате с акцентом на подготовку к ЕГЭ

25 января 2023 г.
Источник: www.mos.ru
Директора московских школ обсудят с 11-классниками начало обучения в новом формате с акцентом на подготовку к ЕГЭ

Директора столичных школ в период с 25 по 27 января проведут встречи с учениками одиннадцатых классов. Они обсудят с ребятами начало обучения в новом формате с акцентом на подготовку к ЕГЭ и изменения в учебном процессе с 1 февраля.

«В этом учебном году по просьбам учащихся и их педагогов мы предложили новый формат обучения одиннадцатиклассников, чтобы ребята могли в школах основательно подготовиться к ЕГЭ по тем предметам, которые нужны им для успешного поступления в вуз. Сейчас они завершают изучение программы по некоторым предметам на базовом уровне, а с 1 февраля будут посещать в группах практикумы по тем предметам, которые нужны им для поступления. Директора объяснят 11-классникам те изменения, которые произойдут в учебном процессе в ближайшие дни, чтобы ребята без организационных проблем смогли сосредоточиться на подготовке к экзаменам», — рассказала Олеся Лукашук, заместитель руководителя Департамента образования и науки Москвы.

На практикумах, которые стартуют с 1 февраля, ученики выпускных классов будут разбирать задания ЕГЭ по нужным им для поступления предметам и смогут отработать любые проблемные темы. Занятия будут организованы в группах, которые школы рекомендовали учащимся по результатам общегородских контрольных работ, независимых диагностик и успеваемости.

При этом все школьники будут в своих прежних классах, а не группах изучать предметы, необходимые для развития личности и поддержания здоровья: математику, историю, обществознание, литературу и физкультуру. Обязательным для всех будет практикум по русскому языку.

График начала, окончания и продолжительность уроков остаются прежними, количество уроков в неделю по предметам также не увеличится.

Новости

Все новости

Чтобы пересдать один из предметов Единого государственного экзамена до конца приемной кампании в вузы, уже в этом году добавят два резервных дня.

02 апреля 2024 г.

Минобрнауки России объявило конкурс на получение грантов «Студенческий стартап», подать заявку можно до 15 апреля на сайте конкурса.

01 марта 2024 г.

Классные руководители школ и кураторы групп в колледжах и техникумах, работающие в населенных пунктах с численностью жителей менее 100 тысяч человек, будут получать федеральную выплату в размере 10 тысяч рублей. Об этом сообщил Президент Российской Федерации Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию.

29 февраля 2024 г.

С 7 по 13 июля в городе Чибо (Япония) проходит 64-я Международная математическая олимпиада школьников.

07 июля 2023 г.

На Госуслугах начался приём документов в вузы. Заявление можно подать в 5 любых вузов страны до 5 специальностей в каждом. Без личного посещения приёмных комиссий, очередей и бумажных документов. Для этого потребуется только подтверждённая учётная запись на Госуслугах.

20 июня 2023 г.
Выберите регион