Москва и Московская область  
 

АИРР запускает олимпиаду «Технологическое предпринимательство»

08 декабря 2016 г.
Источник: olimp.tech
АИРР запускает олимпиаду «Технологическое предпринимательство»

Междисциплинарная многопрофильная олимпиада «Технологическое предпринимательство» – уникальное мероприятие, направленное на выявление и поддержку старшеклассников, интересующихся инженерным творчеством и планирующих создавать собственные инновационные стартап-проекты, становиться частью команд крупного бизнеса или посвящать свою жизнь прикладным исследованиям.

Олимпиада включает в себя пять профилей: новые технологии, прикладные биотехнологии, IT, авиатехнологии и ресурсосбережение. При этом каждый из них содержит экономические задачи.

Участниками Олимпиады могут стать учащиеся 8-11 классов школ, лицеев и гимназий России и других стран.

Олимпиада не привязана к конкретному предмету из школьной программы, что способствует формированию у старшеклассников междисциплинарных компетенций, развитию творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности.

Среди особенностей олимпиады можно также отметить совмещение инженерной и предпринимательской составляющих, участие ведущих ВУЗов России в составлении заданий и проверке работ и возможность экспертной оценки заданий представителями крупных высокотехнологичных компаний.

Кроме того, победители олимпиады смогут получить дополнительные баллы при учете индивидуальных достижений в ВУЗы-организаторы.

– Привлечение молодежи в науку и инновационную деятельность – важнейшее условие развития и процветания России, нашей конкурентоспособности на глобальном уровне. Огромную роль в процессе выявления талантливой молодежи играют олимпиады и конкурсы. Именно поэтому мы решили запустить этот проект в 2016 году. - Отмечает директор АИРР, проректор РАНХиГС Иван Федотов. – У нас очень амбициозные планы - мы планируем выйти на всероссийский уровень и дать шанс молодым инноваторам из разных регионов продемонстрировать все свои способности, проявить талант и изобретательность».

Регистрация на Олимпиаду открыта до 15 января 2016 г.

Новости

Все новости

Минобрнауки России объявило конкурс на получение грантов «Студенческий стартап», подать заявку можно до 15 апреля на сайте конкурса.

01 марта 2024 г.

Классные руководители школ и кураторы групп в колледжах и техникумах, работающие в населенных пунктах с численностью жителей менее 100 тысяч человек, будут получать федеральную выплату в размере 10 тысяч рублей. Об этом сообщил Президент Российской Федерации Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию.

29 февраля 2024 г.

С 7 по 13 июля в городе Чибо (Япония) проходит 64-я Международная математическая олимпиада школьников.

07 июля 2023 г.

На Госуслугах начался приём документов в вузы. Заявление можно подать в 5 любых вузов страны до 5 специальностей в каждом. Без личного посещения приёмных комиссий, очередей и бумажных документов. Для этого потребуется только подтверждённая учётная запись на Госуслугах.

20 июня 2023 г.

Глава Минобрнауки России Валерий Фальков прибыл с рабочим визитом в Санкт-Петербург. Вместе с членом президиума Российской ассоциации содействия науке Марией Воронцовой он посетил производство биотехнологической компании BIOCAD.

15 июня 2023 г.
Выберите регион