Москва и Московская область  
 

В Москве создается ассоциация педагогов дошкольного образования

18 июля 2011 г.
Источник: www.ria.ru
В Москве создается ассоциация педагогов дошкольного образования

Ассоциация педагогов дошкольного образования создается в Москве, ее участники планируют развивать новаторские идеи и предложения молодых учителей, говорится в сообщении на сайте столичного департамента образования.

"По инициативе городского совета заведующих дошкольных образовательных учреждений создается Ассоциация педагогов дошкольного образования. Педагоги, которые станут участниками ассоциации, займутся созданием возможностей для профессионального общения, в том числе в интернет-пространстве, поддержкой талантливых педагогов дошкольных образовательных учреждений и организацией "площадок"для передачи опыта", - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, среди других задач - предоставление возможности опытным педагогам актуализировать свой профессиональный "багаж", а молодым - перенять уроки профессионального мастерства у старших коллег.

В состав ассоциации войдут девять профессиональных секций, среди них: "Руководители дошкольных образовательных учреждений", "Старшие воспитатели", "Воспитатели", "Музыкальные руководители", "Воспитатели по физическому воспитанию и инструкторы по физической культуре", "Педагоги-психологи и социальные педагоги", "Учителя-логопеды и учителя-дефектологи", "Педагоги дополнительного образования", "Педагоги вариативных форм дошкольного образования".

"Любой педагог может вступить в члены ассоциации. Для этого необходимо пройти регистрацию на портале "Единая образовательная информационная среда" ,затем найти сообщество "Ассоциация педагогов дошкольного образования"и вступить в него",- говорится в сообщении.

Новости

Все новости

Чтобы пересдать один из предметов Единого государственного экзамена до конца приемной кампании в вузы, уже в этом году добавят два резервных дня.

02 апреля 2024 г.

Минобрнауки России объявило конкурс на получение грантов «Студенческий стартап», подать заявку можно до 15 апреля на сайте конкурса.

01 марта 2024 г.

Классные руководители школ и кураторы групп в колледжах и техникумах, работающие в населенных пунктах с численностью жителей менее 100 тысяч человек, будут получать федеральную выплату в размере 10 тысяч рублей. Об этом сообщил Президент Российской Федерации Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию.

29 февраля 2024 г.

С 7 по 13 июля в городе Чибо (Япония) проходит 64-я Международная математическая олимпиада школьников.

07 июля 2023 г.

На Госуслугах начался приём документов в вузы. Заявление можно подать в 5 любых вузов страны до 5 специальностей в каждом. Без личного посещения приёмных комиссий, очередей и бумажных документов. Для этого потребуется только подтверждённая учётная запись на Госуслугах.

20 июня 2023 г.
Выберите регион