Москва и Московская область  
 

Общероссийский рейтинг показал резкий рост качества сайтов московских школ

28 августа 2013 г.
Источник: rating.rosnou.ru
Общероссийский рейтинг показал резкий рост качества сайтов московских школ

28 августа 2013 года Российский новый университет (РосНОУ) и издательство «Просвещение»объявили результаты Общероссийского рейтинга школьных сайтов (лето 2013).

Это уже пятая версия рейтинга, который проводится с 2011 года при поддержке Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) и Департамента образования города Москвы. За два года количество участников рейтинга выросло вчетверо и к лету этого года достигло 1903 школьных сайтов из 79 субъектов РФ. Не принимают участие в рейтинге только сайты Республики Ингушетия, Республики Карачаево-Черкесия, Магаданской области и Ненецкого автономного округа.

Участники рейтинга разбиты на 6 категорий: официальные сайты общеобразовательных учреждений (1366 сайтов), сайты дошкольных образовательных учреждения (100), сайты учреждений дополнительного образования (57), персональные сайты учителей (217), сайты классов (59) и сайты школьной тематики (104).

В основной категории рейтинга - «Сайты общеобразовательных учреждений» - в «зеленую зону» высокого качества (35 баллов и выше) вошли 223 сайта - это 16,2% от общего числа участников. Наибольшее количество сайтов высокого уровня зафиксировано в Москве (150), Санкт-Петербурге (9), Челябинской области (8), Хабаровском крае (5), Московской (5) и Владимирской областях (4).

Одной из особенностей рейтинга лета 2013 года стал десятикратный рост количества московских сайтов высокого качества - с 15 до 150.

- Такой результат московских школ обуславливается появлением большого количества сайтов на единых платформах в доменах mskobrи mskzapad, - рассказала координатор Общероссийского рейтинга школьных сайтов Елена Королева. - Сайты, организованные таким образом, удобны для пользователей, информация простроена логично и представлена в достаточно полном объеме на большинстве сайтов. Также на этих сайтах нет рекламных блоков, которые всё еще встречаются на других конструкторах сайтов (из-за наличия рекламы и/или вредоносного ПО не были утверждены экспертные оценки у сайтов 134 школ).

Ознакомиться с полными результатами Общероссийского рейтинга школьных сайтов (лето 2013) можно на сайте рейтинга http://rating.rosnou.ru.

Новости

Все новости

Чтобы пересдать один из предметов Единого государственного экзамена до конца приемной кампании в вузы, уже в этом году добавят два резервных дня.

02 апреля 2024 г.

Минобрнауки России объявило конкурс на получение грантов «Студенческий стартап», подать заявку можно до 15 апреля на сайте конкурса.

01 марта 2024 г.

Классные руководители школ и кураторы групп в колледжах и техникумах, работающие в населенных пунктах с численностью жителей менее 100 тысяч человек, будут получать федеральную выплату в размере 10 тысяч рублей. Об этом сообщил Президент Российской Федерации Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию.

29 февраля 2024 г.

С 7 по 13 июля в городе Чибо (Япония) проходит 64-я Международная математическая олимпиада школьников.

07 июля 2023 г.

На Госуслугах начался приём документов в вузы. Заявление можно подать в 5 любых вузов страны до 5 специальностей в каждом. Без личного посещения приёмных комиссий, очередей и бумажных документов. Для этого потребуется только подтверждённая учётная запись на Госуслугах.

20 июня 2023 г.
Выберите регион