Выбрать город
О проекте Новости Статьи Мероприятия
 

Для молодых учителей Моздокского района будут снижены ставки по ипотечным кредитам

14 июня 2013 г.
Источник: www.vladikavkaznews.com
Для молодых учителей Моздокского района будут снижены ставки по ипотечным кредитам

Молодые учителя Моздокского района будут выплачивать не более, чем 8%-процентную ставку по ипотечному кредиту, и, кроме этого, получат государственную субсидию в размере 20% от стоимости жилья – сообщил Министр образования и науки Северной Осетии Алан Огоев на встрече с моздокскими преподавателями. Детали визита чиновника в Моздокский район рассказала пресс-служба Министерства образования и науки РСО-Алания.

Сделать жилье доступным для молодых учителей власти республики планируют посредством сотрудничества с министерством архитектуры Северной Осетии. Приобрести жилье на льготных условиях смогут 62 районных преподавателя, ставших участниками этой программы.

В ходе визита министр упомянул и о судьбе школ района. Ряд из них в этом году ждет материально-техническое обновление. Так, в школах сел Предгорное, Виноградное, Троицкое, Павлодольская и школе №1 села Кизляр будет проведен капитальный ремонт санузлов, а в школе села Троицкое еще и установят новые окна.

Выберите регион