Москва и Московская область  
 

МГТС обеспечит школы Москвы высокоскоростным доступом в Интернет

13 июля 2011 г.
Источник: www.vmdaily.ru
МГТС обеспечит школы Москвы высокоскоростным доступом в Интернет

Как сообщает пресс-служба  ОАО "Московская городская телефонная сеть" (MICEX: MGTS), один из крупнейших операторов местной проводной связи в Европе, входящий в Группу МТС (NYSE: MBT), сообщает о заключении соглашения с мэрией Москвы по обеспечению 4,5 тысяч образовательных учреждений столицы высокоскоростным доступом к сети Интернет на основе оптоволоконных технологий.

Использование современной оптоволоконной технологии PON стало одним из важных критериев, обусловивших выбор Департамента информационных технологий Москвы столичного оператора в качестве победителя конкурса по обеспечению быстрым Интернетом детских садов, школ, вузов и других подведомственных учреждений Департамента образования Москвы.

По итогам проведения МГТС необходимых технических работ, которые включают обеспечение "последней мили" оптическим кабелем, интернет-абоненты будут обеспечены доступом в глобальную сеть на скоростях от 2 Мбит/с и выше, в зависимости от потребностей каждого учреждения, а школы, в соответствии с поручением мэра Москвы С.С. Собянина, от 10 Мбит/с и выше. Повышение МГТС качества доступа в Интернет на основе PON позволит в перспективе осуществлять пропуск данных на скоростях до 1 Г/бит.

Согласно госконтракту, весь комплекс услуг МГТС будет предоставляться в период с июля по декабрь 2011 года включительно. Стоимость контракта составляет около 308 млн рублей.

"Обеспечение современным доступом в Интернет откроет для столичных школьников и студентов широкий спектр полезных мультимедийных ресурсов", - отметил генеральный директор МГТС Сергей Иванов. - Оптоволоконная технология GPON создает прочный фундамент для внедрения новых современных сервисов, которые обеспечат качественный и надежный мультимедийный обмен информацией между всеми участниками образовательного процесса".

Московская городская телефонная сеть обладает обширным опытом по организации Интернет-доступа для крупных столичных корпоративных клиентов и государственных структур. Наличие собственной магистральной сети в каждом из муниципальных районов Москвы, систем централизованного мониторинга и управления сетью связи, а также разветвленной сервисной инфраструктуры обеспечивают надежное и качественное предоставление услуг сетей передачи данных и доступа в Интернет.

Новости

Все новости

Чтобы пересдать один из предметов Единого государственного экзамена до конца приемной кампании в вузы, уже в этом году добавят два резервных дня.

02 апреля 2024 г.

Минобрнауки России объявило конкурс на получение грантов «Студенческий стартап», подать заявку можно до 15 апреля на сайте конкурса.

01 марта 2024 г.

Классные руководители школ и кураторы групп в колледжах и техникумах, работающие в населенных пунктах с численностью жителей менее 100 тысяч человек, будут получать федеральную выплату в размере 10 тысяч рублей. Об этом сообщил Президент Российской Федерации Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию.

29 февраля 2024 г.

С 7 по 13 июля в городе Чибо (Япония) проходит 64-я Международная математическая олимпиада школьников.

07 июля 2023 г.

На Госуслугах начался приём документов в вузы. Заявление можно подать в 5 любых вузов страны до 5 специальностей в каждом. Без личного посещения приёмных комиссий, очередей и бумажных документов. Для этого потребуется только подтверждённая учётная запись на Госуслугах.

20 июня 2023 г.
Выберите регион