Москва и Московская область  
 

Сергей Собянин проинспектировал строительство нового детсада в центре столицы

13 июля 2011 г.
Источник: www.rg.ru
Сергей Собянин проинспектировал строительство нового детсада в центре столицы

Здание детсада, строящееся взамен снесенного во 2-м Ирининском переулке, владение 7, строение 1, осмотрел сегодня мэр Москвы Сергей Собянин.

Он заглянул в актовый зал, бассейн, спальни для малышей и поручил строителям устранить недоделки. С удовлетворением отметил, что садик приспособлен и для ребятишек с ограниченными возможностями: есть подъемник для колясок и лифт. Как доложил ему заммэра глава стройкомплекса Москвы Марат Хуснуллин, строительные работы выполнены уже на 90 процентов, и с 1 сентября детсад сможет принять 140 детей. А еще 80 ребятишек, которым не хватило мест, смогут посещать группы кратковременного пребывания.

В садике, который раньше стоял на это месте, было всего 70 мест и не было бассейна. Всего в этом году в столице будут построены 64 детских дошкольных учреждения на 9370 мест. А в 2012 году - еще 80 на 11430 мест.

Новости

Все новости

Минобрнауки России объявило конкурс на получение грантов «Студенческий стартап», подать заявку можно до 15 апреля на сайте конкурса.

01 марта 2024 г.

Классные руководители школ и кураторы групп в колледжах и техникумах, работающие в населенных пунктах с численностью жителей менее 100 тысяч человек, будут получать федеральную выплату в размере 10 тысяч рублей. Об этом сообщил Президент Российской Федерации Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию.

29 февраля 2024 г.

С 7 по 13 июля в городе Чибо (Япония) проходит 64-я Международная математическая олимпиада школьников.

07 июля 2023 г.

На Госуслугах начался приём документов в вузы. Заявление можно подать в 5 любых вузов страны до 5 специальностей в каждом. Без личного посещения приёмных комиссий, очередей и бумажных документов. Для этого потребуется только подтверждённая учётная запись на Госуслугах.

20 июня 2023 г.

Глава Минобрнауки России Валерий Фальков прибыл с рабочим визитом в Санкт-Петербург. Вместе с членом президиума Российской ассоциации содействия науке Марией Воронцовой он посетил производство биотехнологической компании BIOCAD.

15 июня 2023 г.
Выберите регион