Москва и Московская область  
 

Московский образовательный эксперимент расширился до 259 школ

05 июля 2011 г.
Источник: www.gazeta.ru
Московский образовательный эксперимент расширился до 259 школ

Как стало известно во вторник, московским правительством принято решение расширить эксперимент по повышению уровня качества образования. Со следующего учебного года вместо ранее заявленных 125 школ, в нем примут участие 259 школ. Эти цифры озвучил руководитель столичного департамента образования Исаак Калина на заседании московского правительства.

Решение об увеличении школ-участников эксперимента было принято в связи с неожиданно большим количеством желающих. По словам руководителя департамента, из 310 дополнительных заявок было отобрано 134. (С ранее одобренными 125 школами получилось 259). "55 школ из 134 дополнительно отобранных не нуждаются в привлечении финансирования, для остальных финансовое обеспечение участия в программе потребует 252 млн рублей", - уточнил Калина и напомнил, что всего на эксперимент будет потрачено из столичного бюджета 1 млрд рублей.

Планируется, что в "экспериментальных" школах будет введена дифференцированная оплата труда учителей, которая будет зависеть от количества и качества их работы. Кроме того планируется введение таких инноваций, как электронные журналы, дневники и портфолио. "Качество учебного процесса будет непрерывно отслеживаться. Если следующий учебный год покажет положительные результаты, эксперимент будет внедрен в оставшиеся столичные школы", - говорят в департаменте образования.

Новости

Все новости

Минобрнауки России объявило конкурс на получение грантов «Студенческий стартап», подать заявку можно до 15 апреля на сайте конкурса.

01 марта 2024 г.

Классные руководители школ и кураторы групп в колледжах и техникумах, работающие в населенных пунктах с численностью жителей менее 100 тысяч человек, будут получать федеральную выплату в размере 10 тысяч рублей. Об этом сообщил Президент Российской Федерации Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию.

29 февраля 2024 г.

С 7 по 13 июля в городе Чибо (Япония) проходит 64-я Международная математическая олимпиада школьников.

07 июля 2023 г.

На Госуслугах начался приём документов в вузы. Заявление можно подать в 5 любых вузов страны до 5 специальностей в каждом. Без личного посещения приёмных комиссий, очередей и бумажных документов. Для этого потребуется только подтверждённая учётная запись на Госуслугах.

20 июня 2023 г.

Глава Минобрнауки России Валерий Фальков прибыл с рабочим визитом в Санкт-Петербург. Вместе с членом президиума Российской ассоциации содействия науке Марией Воронцовой он посетил производство биотехнологической компании BIOCAD.

15 июня 2023 г.
Выберите регион