Москва и Московская область  
 

Программа «Поколение Милк»: перспективы молочной отрасли для молодёжи

30 июля 2013 г.
Источник: www.generationmilk.ru
Программа «Поколение Милк»: перспективы молочной отрасли для молодёжи

Инертность мышления и действий – одна из главных проблем, существующих у многих родителей и выпускников школ. Для них до сих пор считаются наиболее приемлемыми специальности юриста, экономиста, корреспондента и прочих «престижных и денежных» наименований. Такой подход к выбору будущей профессии привел к тому, что именно эти специальности уверенно занимают первые места на бирже по трудоустройству. А для выходцев из небольших городов и сел найти достойную работу по специальности в своем городе становится по-настоящему трудновыполнимой задачей.

Чтобы помочь сориентироваться с выбором профессии выпускникам сельских (и не только сельских) школ, компания Danone разработала уникальную программу «Поколение Милк» для молодежи. Она позволяет еще со школьной скамьи приобрести новейшие знания и некоторый опыт работы в молочной отрасли сельского хозяйства – наиболее динамичном и перспективном секторе производства в России.

Во всем мире уделяется пристальное внимание интенсивному развитию сельского хозяйства. Программа предоставляет гранты и стипендии для студентов, желающих связать свое будущее с работой на молокоперерабатывающих или других сельскохозяйственных предприятиях нашей страны.

Проект получил поддержку в Министерствах образования и сельского хозяйства, в ней активно участвует Российский Союз Студенческой Молодежи, задействованы аграрные вузы и сельские школы. В данный момент работают четыре проекта: «Стипендии» – наиболее целеустремленные студенты получают специальные поощрительные стипендии, «Стажировки» – возможность стажировки для студентов и выпускников школ на самых передовых предприятиях, «Руководители» – для тех, что чувствует в себе потенциал будущего менеджера производства, «Профессия» – выпускникам и учащимся старших классов предлагается лучше узнать будущую специальность.

Уже тысячи молодых людей получили возможность сделать правильный выбор, успешно работают по своей специальности, из них многие занимают руководящие должности на предприятиях. Программа получила признание на государственном уровне, имеет много дипломов, медалей и специальных наград с различных конкурсов и выставок. Поддержку получают не только учащиеся и выпускники школ и институтов, участники программы получают поддержку даже после начала самостоятельной трудовой деятельности!

И еще один важный момент. Программа «Поколения Милк» дает шанс завести новые полезные знакомства с молодыми людьми и руководителями больших сельскохозяйственных предприятий, что всегда может пригодиться в будущем.

Статьи

Все статьи

Хотите успешно справиться с международными экзаменами IELTS или TOEFL и достичь высоких результатов? Школа делового английского языка Павла Губанова в Москве предлагает интенсивные курсы подготовки к IELTS или TOEFL для подготовки к этим экзаменам.

25 марта 2024 г.

Чтение книг о космосе — это не только увлекательное приключение, но и возможность погрузиться в мир науки, фантазии и открытий. Благодаря подобной литературе человек может лучше понять свое место во Вселенной.

19 марта 2024 г.

Ораторское искусство, основанное на убедительности выступлений и умении увлечь аудиторию, становится все более важным в современном мире. Курсы ораторского мастерства предоставляют возможность совершенствования навыков в области публичных выступлений, что имеет ключевое значение для успеха в самых разнообразных сферах жизни.

13 марта 2024 г.

Современный мир открывает перед нами невероятные возможности для обучения и личностного развития. Благодаря технологическому прогрессу у детей и их родителей появился доступ к инновационным образовательным платформам, позволяющим получать качественные знания в комфортной и удобной среде.

22 февраля 2024 г.

Когда речь идет о будущем моего ребенка, выбор между государственной и частной школой стал для меня ключевым вопросом. Я решил взглянуть на плюсы и минусы частных школ, чтобы сделать осознанный выбор.

11 февраля 2024 г.
Выберите регион