Москва и Московская область  
Дни открытых дверей Рейтинг вузов Отзывы Пресс-релизы Новости Доска объявлений Специальности MBA
Университет науки и технологий МИСИС (НИТУ МИСИС)
Год основания

1918

Категория Технологические и технические вузы отзывы голосовать

Абитуриентам , желающим поступить в МИСИС

19 июля 2016 г.   /   Елена

Если Вы окончили школу и выбираете в какой поступать ВУЗ, а именно по направлению "Бизнес - информатика", то Вам точно не в МИСИС. Если Вы собираетесь в магистратуру на Бизнес - информатику, тоже хорошенько подумайте.

Итак,
МИСИС, институт Экономики и управления промушленными предприятиями кафедра "Бизнес - информатика", заведующий кафедры Пятецкий В.Е.

Со стороны заведующего кафедры господина Пятецкого В.Е. будет много обещаний по поводу того, что ваши дети станут востребованными специалистами и на кафедре есть все условия для этого, а именно:

1.Студенты смогут учиться и работать одновременно прямо на кафедре, поскольку у кафедры заключены договоры с предприятиями, которые готовы давать работу студентам в период обучения.
Благодаря этому студенты смогут самостоятельно оплачивать свою учебу не прибегая к помощи родителей. (На эту утку  особенно ведутся мамы, которые воспитывают детей без мужа и испытывают материальные трудности)  

3.На кафедре дети могут обучаться в Бизнес - школе, получат сертификаты об образовании в бизнес - школе, а преподавать в бизнес - школе будут ведущие специалисты в области IT технологий г.Москвы, работающие в крупных организациях, занимающихся информационными технологиями. (На эту утку ведутся все, даже ребята, которые собираются поступать в магистратуру)

Рассказывать Вам об этом будет заведующий кафедры господин Пятецкий Валерий Ефимович.
Валерий Ефимович пообещает сделать из Ваших детей замечательных специалистов в области IT технологий , которым сразу после института, а то и раньше "сразу можно жениться", как раньше про электриков говорили.
Он будет рассказывать Вам, что его кафедра самая лучшая в Москве, на кафедре работают профессора, доктора, отсюда и цена выше чем в других ВУЗах.

Все обещания господина Пятецкого В.Е. делите на тысячу и умножайте на ноль. Это и будет правдой.

На самом деле в организации работы кафедры существуют системные нарушения, а именно:
1.Вся "власть" на кафедре сосредоточена в одних руках . В руках господина Пятецкого. Все решения на кафедре принимаются только им и с его указания. Без его указания муха на кафедре не пролетит.

2.Зачеты и экзамены принимают ассистенты кафедры, проставляют результаты в "черновые ведомости". При этом в зачетную книжку результаты зачетов и экзаменов не заносятся в день сдачи. В результате чего у студентов пустые зачетки при этом результаты зачетов и экзаменов в черновых ведомостях, что не является официальными документами, подтверждающими факт сдачи зачета либо экзамена или какой - то другой дисциплины или курсовой работы.
К чему это приводит?
Пятецкий собственноручно проставляет в конце сессии или даже в следующем семестре сданные дисциплины в зачетки, это если "черновые ведомости" не потеряются  или же если у него будет настроение на то чтобы проставить из черновой ведомости в беловую ведомость и в зачетку. А если у него не будет настроения, то Вам просто скажут, что Вы ничего не сдавали, что Вы никто и зовут Вас никак и вообще Вас здесь никто не видел, потому что Вы никогда не ходили на занятия. Также скажут, что Вы двоечники и задолженники , что в голову Вы ничего не взяли, ничего не умеете и даже не сможете уметь. Единственное, что Вам смогут предложить, это будет как "Милость с барского плеча", так это остаться на "Второй год обучения", соответственно с оплатой обучения.
Всё это Вам скажет и предложит остаться на второй год обучения господин  Пятецкий В.Е., тот, господин Пятецкий В.Е., который на стадии работы приемной комиссии обещал Вам и учебу и работу и профессионализм....
При этом изначально для Вас создатут такие условия, благодаря которым Вы окажетесь в такой ситуации.
Всё это делает Пятецкий, четко и планомерно.
И студенты остаются на второй год и платят дважды. Вот такая хитроумная форма обучения.

3.Господин Пятецкий В.Е. будет Вам клятвенно обещать, что даже если Вы поступите на коммерческое отделение и если Вы будете хорошо учиться, то Вас переведут на бюджет.
НЕ ПЕРЕВЕДУТ!!! И УЧИТЬСЯ ВЫ ХОРОШО НЕ БУДЕТЕ!!!! Даже если захотите. И не потому, что Вы глупые, а потому что Вам будут созданы такие условия, в которых Вы просто не сможете нормально учиться при всём своём большом желании.
На кафедре существует система блиц - опросов.
Что это такое?
Перед экзаменом Вам необходимо устно и письменно ответить по материалу предмета  и дать при этом не менее 85 % правильных ответов. Вы понимаете что такое блиц - опрос... Это вопрос - ответ. Без подготовки. Вопрос - ответ...
Соответственно, более 85% студентов из группы блиц - опрос не проходят и как следствие не бывают допущены к экзамену.  К примеру, на летней сессии Вы не допущены к экзамену... Что происходит? Вы остаетесь на осень. И осенью Вас начинают прессовать... Преподавателя нет, когда будет экзамен - никто не знает, все вопросы к Пятецкому, только он "знает", но и он не знает когда будет экзамен и зачет, потому что нет расписания ликвидации задолженностей. И это на кафедре нормально. А время идет . И к концу сентября Вам уже предлагают остаться на второй год. При этом Пятецкий меняет тон и снова Вам обещает как во времена работы приемной комиссии, что Вас возьмут на кафедру, Вам дадут работу, Вы будете вникать в процесс и когда Вы наконец восстановитесь Вы сможете хорошо учиться и станете хорошим специалистом!
И вновь все обещания Пятецкого  делите на тысячу и умножайте на ноль! Это и будет правдой.

4.Кто учился в ВУЗе тот знает, что на кафедре есть информационный стенд. Так вот на кафедре Бизнес - информатики такой стенд отсутствует. Вы можете узнать новости в группе ВКонтакте. Социальные сети это конечно хорошо с одной стороны и действительно можно использовать соц сети как инструмент в организации любой работы, но подменять работу кафедры группой ВКонтакте как - то несерьёзно и халатно.

5. Общение зав кафедры господина Пятецкого В.Е. со студентами происходит в грубой уничижительной форме постоянно на повышенных тонах, которые переходят в крик со стороны Пятецкого.

6.Если всё - же доучитесь до выпускного курса, то вместо обещанного трудоустройства господин Пятецкий В.Е. потребует у Вас принести справку с места работы(!) Откуда Вы возьмёте такую справку? Ниоткуда ! Особенно в период окончания ВУЗа, когда не до работы. Вы правда можете принести справку с какого - либо предприятия о том, что студент находится на стажировке и после окончания стажировки его готовы взять на работу при наличии диплома об образовании. Так формируется липовая отчетность о трудоустройстве выпускников, судя по всему.

Рассказывать можно много. Можно также сопоставить данный отзыв с обещаниями Пятецкого. Вы легко найдёте в этом отзыве словесные формулировки господина Пятецкого по части обещаний. Ну а если поступите в МИСИС в институт экономики и управления производственными процессами по направлению "Бизнес- информатика", то сами прочувствуете и всё остальное.

Показательным было неправомерное отчисление на 4 курсе бакалавриата пятерых дипломников 31 мая. Благодаря вмешательству высшего руководства университета четверо студентов были восстановлены, трое защитились, один остался на осень.

Пользы от учебы на такой кафедре - НОЛЬ! К сожалению, дети даже не сумели прочувствовать вкус учебы в высшем образовательном учреждении.
В заключении хочу сказать:
Берегите своих детей от господина Пятецкого В.Е. и от всякого проявления зла в его лице.

Выберите регион