Москва и Московская область  
Рейтинг детских садов Отзывы Пресс-релизы Доска объявлений Новости

Новости дошкольного образования

Расширенный поиск
Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре
Свернуть

Родители и воспитатели детских садов не готовы к переменам, которые произошли в жизни детей и образовательных учреждений, заявила спикер, выступая с докладом "Жалобы родителей и педагогов в ландшафте целостной жизни дошкольника".

08.03.2017

Государство может вплотную заняться созданием ясельных групп для дошкольников младше трех лет в 2018 году, сообщает ТАСС со ссылкой на спикера Совета Федерации Валентину Матвиенко.

21.12.2016

Депутат Госдумы Алена Аршинова считает, что если государственные и муниципальные учреждения предоставят помещения для частных детских садов, это решит проблему нехватки мест в ясельных группах. Об этом сообщает официальный сайт партии «Единая Россия».

24.11.2016

Первый в городе детский сад-трансформер, который в случае необходимости может быть переоборудован в школу, откроется в районе Южное Бутово в конце следующего года.

01.09.2016

С 1 сентября 2015 года рацион питания воспитанников московских детсадов стал столь скудным, что его уже прозвали «блокадным»

10.09.2015

"Социальный навигатор" МИА "Россия сегодня" и Институт психолого-педагогических проблем детства РАО при участии региональных органов управления образованием 21 региона РФ и при информационной поддержке "Учительской газеты" подготовили новый "Рейти...

29.09.2014

Правительство РФ поддержало законопроект, направленный на отмену подоходного налога за присмотр за детьми в детских садах и группах продленного дня, сообщается в среду на сайте кабмина.

"Законопроектом предлагается включить доходы органи...

27.08.2014

Столичные власти намерены отменить правило, по которому, если ребенок не ходил в сад более трех рабочих дней, его не пустят туда без справки от врача из поликлиники. Об этом «Известиям» рассказал вице-мэр по вопросам социального развития Леонид Пе...

24.06.2014

Ко Дню защиты детей, который по традиции отмечают в России 1 июня, в Москве будут сданы 7 детских садов, которые позволят сократить очередь на 1035 детей. Новые дошкольные учреждения располагаются в северном, восточном, юго-восточном и западном ад...

28.05.2014

Столичные жители жалуются, что детей россиян, проживающих в Москве по временной регистрации, не принимают в детские сады. Об этом "Известиям" рассказал председатель движения "Российским детям - доступное дошкольное образование" Кирилл Дружинин. По...

21.11.2013
Выберите регион