Москва и Московская область  
 

Зачем ребенку программирование

06 марта 2022 г.
Источник: www.edu-inform.ru
Зачем ребенку программирование

В настоящее время, когда гаджеты стали неотъемлемой частью жизни, все большую актуальность приобретают детские школы программирования. Обучение в сфере IT по важности практически сравнялось с умением писать и считать, но уроки информатики в школе не дают всех необходимых знаний.  

Кроме того, ни для кого не секрет, что профессия программист не только не теряет своей актуальности, но и становится все более востребованной и высокооплачиваемой на рынке труда.  Для того чтобы к моменту выбора специальности после школы у подростка сложилась объективная картина и он смог решить будет ли продолжать обучение в данном направлении, начинать заниматься рекомендуется с 5-7 класса.  

Как выбрать школу программирования 

Сейчас на рынке представлено много школ, которые обучают детей программированию. Для того чтобы образование проходило с максимальной пользой для ребенка, необходимо учесть некоторые критерии при выборе: 

  • высокая квалификация педагогов; 
  • интересная детям подача даже самого сложного материала; 
  • индивидуальный подход и забота об учениках; 
  • эффективная программа. 

Всеми этими качествами обладает «Школа программистов». Она открыла двери для первых учеников еще в 2001 году. За это время школа заслужила отличную репутацию. Ученики получают образование в Москве и Московской области, а также Санкт-Петербурге. Не беда, если ребенок хочет обучаться в этой школе, но проживает в другом городе. Занятия для учеников проводятся в Zoom и в формате онлайн-вебинаров.

Учащиеся «Школы программистов» посещают обязательные дополнительные факультативы, которые выбирают сами, тем самым формируя свою индивидуальную программу обучения. Кроме того, в школе существует собственная система тестирования, а также регулярно проводятся довольно серьезные олимпиады. 

 Что развивают навыки программирования 

Обучаясь программированию, подросток развивает сразу  несколько очень важных сфер таких, как: 

  • вычислительные навыки; 
  • креативное восприятие;
  • интеллект; 
  • логическое мышление. 

Получив образование в области IT, подросток в будущем сможет развиваться не только в сфере программирования. Специалист, окончивший «Школу программистов», всегда будет очень востребован на рынке труда. В любом случае технологии не стоят на месте. Навыки в данной сфере с каждым годом будут становиться все актуальнее. Если у ребенка есть желание учиться, то его необходимо всеми силами поддержать.


Статьи

Все статьи

Ораторское искусство, основанное на убедительности выступлений и умении увлечь аудиторию, становится все более важным в современном мире. Курсы ораторского мастерства предоставляют возможность совершенствования навыков в области публичных выступлений, что имеет ключевое значение для успеха в самых разнообразных сферах жизни.

13 марта 2024 г.

Современный мир открывает перед нами невероятные возможности для обучения и личностного развития. Благодаря технологическому прогрессу у детей и их родителей появился доступ к инновационным образовательным платформам, позволяющим получать качественные знания в комфортной и удобной среде.

22 февраля 2024 г.

Когда речь идет о будущем моего ребенка, выбор между государственной и частной школой стал для меня ключевым вопросом. Я решил взглянуть на плюсы и минусы частных школ, чтобы сделать осознанный выбор.

11 февраля 2024 г.

Совсем скоро настанет время сдавать экзамены ученикам 9 и 11 классов, а значит, именно сейчас пора задуматься о том, что делать дальше. Выбор профессии очень важен и сделать его не так просто, как могло показаться.

19 января 2024 г.

Пройти обучение дизайнерским и другим творческим профессиям можно в дистанционном формате. Курсы онлайн позволяют быстро сменить сферу деятельности.

12 января 2024 г.
Выберите регион