Москва и Московская область  
 

Учим испанский язык: советы и полезные привычки

28 февраля 2018 г.
Источник: edu-inform.ru
Учим испанский язык: советы и полезные привычки

Испанский язык — один из самых красивых в мире. Он довольно прост в изучении, но при этом полон эмоций и ярких выражений. Если вы мечтаете смело подпевать горячим трекам Энрике Иглесиаса и смотреть мелодрамы в оригинале, наша статья точно для вас.

С чего начать?

Предположим, что отправной точкой нашего пути станет ноль. Вы никогда в жизни не имели дела с испанским? Единственное, что знаете — это саундтрек сериала «Дикий Ангел»? Необходимо наработать словарный запас, благодаря которому в будущем вы будете виртуозно обращаться.

Советуем вам ежедневно запоминать от 15 новых слов, уделяя внимание транскрипции, написанию и переводу. Изучите правила лексики, грамматики и построения предложений. Более профессиональное и систематизированное обучение обеспечит квалифицированный педагог. У вас есть возможность развивать не только свои знания, но и знания вашего ребенка — в этом помогут специальные курсы испанского языка для детей.

Основные навыки

6 привычек, которые помогут вам освоить новый язык:

1. Говорить. Да, все настолько просто. Чтобы свободно владеть испанским, нужно разговаривать на нем. Не бойтесь делать ошибки, не стесняйтесь и будьте открыты к общению. Кто-то может заметить недочеты в речи и исправить их — это будет вам на руку.

2. Слушать. Смотрите клипы, слушайте музыку, интересуйтесь переводом разных выражений, старайтесь улавливать смысл песен. Вы научитесь на слух воспринимать испанскую речь, а главное — понимать ее. К тому же, вы гораздо легче запомните произношение тех или иных слов.

3. Переводить. В этом вам помогут сериалы и фильмы с субтитрами. Вы почерпнете множество новых знаний о сленге, устойчивых выражениях и идиомах испанского языка. Научитесь быстро переводить на русский и постепенно достигнете высшего пилотажа — начнете думать по-испански.

4. Общаться. Заведите себе друга, который является носителем языка. Это намного проще, чем может показаться — социальные сети вам помогут. Общайтесь в переписке и по скайпу, просите исправлять ваши ошибки и рассказывать что-то интересное. Приятный бонус такого метода — вы можете обрести действительно хорошего друга.

5. Погружаться. В идеале, чтобы выучить любой иностранный язык, нужно оказаться там, где у вас просто не будет другого выхода. Если хотим овладеть испанским, отправляемся либо в Испанию, либо — на курсы. Например, москвичам будет удобнее изучать испанский язык в Бутово, чем в Мадриде.

6. Вдохновляться. Как и в любом деле, в изучении языков главное — желание. Вы можете встретить множество преград на своем пути к гордому званию «полиглот». Нехватка времени, сил, эмоционального равновесия и веры в себя — все эти факторы будут мешать вам. Но наберитесь терпения. Видите цель? Идите к ней, не растеряв вдохновение по дороге.

Следуйте нашим советам и будьте нацелены на успех — результат не заставит себя ждать.

Статьи

Все статьи

Ораторское искусство, основанное на убедительности выступлений и умении увлечь аудиторию, становится все более важным в современном мире. Курсы ораторского мастерства предоставляют возможность совершенствования навыков в области публичных выступлений, что имеет ключевое значение для успеха в самых разнообразных сферах жизни.

13 марта 2024 г.

Современный мир открывает перед нами невероятные возможности для обучения и личностного развития. Благодаря технологическому прогрессу у детей и их родителей появился доступ к инновационным образовательным платформам, позволяющим получать качественные знания в комфортной и удобной среде.

22 февраля 2024 г.

Когда речь идет о будущем моего ребенка, выбор между государственной и частной школой стал для меня ключевым вопросом. Я решил взглянуть на плюсы и минусы частных школ, чтобы сделать осознанный выбор.

11 февраля 2024 г.

Совсем скоро настанет время сдавать экзамены ученикам 9 и 11 классов, а значит, именно сейчас пора задуматься о том, что делать дальше. Выбор профессии очень важен и сделать его не так просто, как могло показаться.

19 января 2024 г.

Пройти обучение дизайнерским и другим творческим профессиям можно в дистанционном формате. Курсы онлайн позволяют быстро сменить сферу деятельности.

12 января 2024 г.
Выберите регион