Москва и Московская область  
 

Центры раннего развития в Москве: в чем их польза для детей

30 сентября 2022 г.
Источник: baby-club.ru
Центры раннего развития в Москве: в чем их польза для детей

Масара Ибука — автор собственной методики воспитания детей. Он учит родителей, что до трехлетнего возраста ребенок должен получить как можно больше знаний, впечатлений, умений и навыков, а также приобрести опыт общения с людьми и окружающим миром. Именно в этом возрасте формируются нейронные связи, а полученные знания и опыт выстраивают дальнейшую жизнь малыша.

Бережным развитием интеллекта детей от 8 месяцев до 7 лет занимаются центры раннего развития в Москве — франчайзинговая международная сеть "Бэби-клуб". Каждому ребенку предлагается определенный курс, который максимально учитывает его индивидуальные психологические и физические возможности.

Преимущества центра раннего развития

Специалисты применяют только лучшие программы развития, это методики:

  • Зайцева;
  • Монтессори;
  • Дьенеша;
  • Косиновой;
  • Железновой.

Дети не рождаются умными или глупыми, всем при рождении даны потенциальные возможности, которые и нужно развивать. Выявить потенциал каждого ребенка и бережно помочь ему раскрыться в полной мере — основная задача "Бэби-клуба".

Здесь работают специалисты, которые прошли строгий конкурсный отбор и психологический курс В. Толкачева, обучились проведению занятий по методу "Бэби-клуба". Специалисты клуба имеют и свои собственные разработки, которые успешно совмещают с названными ранее методиками.

Дети в клубе не только учатся читать, считать и писать — они поступают потом в лучшие школы и гимназии, учатся легко и с удовольствием. Ребята в клубе узнают много интересного и познавательного, получают информацию о художниках и композиторах, слушают классическую музыку, знакомятся с картинами. Благодаря этому развивается воображение, образное мышление, что способствует совершенствованию интеллекта. Да и просто знания в различных областях культуры еще никому не мешали.

В клубе ребенок не только развивает умственные способности и необходимые жизненные навыки, но и реализует свое естественное стремление к познанию мира. Это очень ценно — научить ребенка быть счастливым, свободно мыслить, привить любовь к учению. Уже с раннего возраста такие дети интересны в общении, а значит, будут себя уверенно чувствовать в любом обществе.

Мальчики и девочки не потеряют интерес к получению новых знаний, потому что у них будет присутствовать внутренняя мотивация, умение принятия ответственности. В клубе они пройдут социализацию, научатся открытому общению со сверстниками и взрослыми, безбоязненному высказыванию своей точки зрения. Гармоничное развитие личности, выявление талантов помогут ребятам не растеряться в будущем в выборе профессии. А это все — составляющие элементы счастья.

Статьи

Все статьи

Российское законодательство позволяет получать образовательные услуги бесплатно и за плату. Иногда ситуация складывается таким образом, что ученику нужно вернуть деньги за оплаченное обучение.

14 апреля 2024 г.

Обучение в дистанционном колледже представляет собой прекрасную возможность для тех, кто мечтает о карьере в сфере образования. Гибкий график, доступность и широкий выбор ресурсов делают онлайн-платформы привлекательным выбором для будущих педагогов.

05 апреля 2024 г.

Хотите успешно справиться с международными экзаменами IELTS или TOEFL и достичь высоких результатов? Школа делового английского языка Павла Губанова в Москве предлагает интенсивные курсы подготовки к IELTS или TOEFL для подготовки к этим экзаменам.

25 марта 2024 г.

Чтение книг о космосе — это не только увлекательное приключение, но и возможность погрузиться в мир науки, фантазии и открытий. Благодаря подобной литературе человек может лучше понять свое место во Вселенной.

19 марта 2024 г.

Ораторское искусство, основанное на убедительности выступлений и умении увлечь аудиторию, становится все более важным в современном мире. Курсы ораторского мастерства предоставляют возможность совершенствования навыков в области публичных выступлений, что имеет ключевое значение для успеха в самых разнообразных сферах жизни.

13 марта 2024 г.
Выберите регион