Москва и Московская область  
 

Образование в Англии

01 июля 2016 г.
Источник: www.iqconsultancy.ru
Образование в Англии

Учиться в Англии (Великобритании) престижно, интересно и популярно во всем мире. Сюда, на учебу ежегодно приезжают сотни тысяч студентов со всех уголков мира! Едва ли где-то найдется такой родитель, который не мечтает видеть своего ребенка выпускником какого-нибудь британского колледжа или университета. В чем же заключается секрет такой большой популярности?

Обязательное образование в Англии лишь для детей в возрасте от 5 до 16 лет. Дети, которые младше этого возраста, по пожеланию родителей могут ходить или не ходить в детские сады. А те, которые закончили школу, то есть подростки абсолютно вольны в выборе: идти сразу работать или продолжить обучение. Детально системы образования Великобритании разнятся. Но, если брать в целом, они однотипны. Система образования Великобритании делится на 2 сектора: государственный и частный. Все условия приема и оплата, учебный план, длительность семестров в учебных заведениях, которые относятся к разным секторам, могут иметь очень заметные отличия, но основная структура, условия проведения экзаменационных работ и уровень подготовки учеников, определенный гос. стандартом, одинаков для всех учебных заведений страны. Такую информацию дает портал Wikipedia.

Преимущества образования в Англии. Все британские сертификаты, дипломы и различные награды считаются самыми престижными и лучшими в мире. Образование, которое вы получили в Англии – это надежная основа для карьеры в любой области и гарантия достойной зарплаты. На сайте новостей lenta.ru сообщается, что в Великобритании самые современные методики обучения, постоянно модернизируется оборудование в учебных заведениях и, главное, преподаватели - профессионалы высшей категории британских школ, колледжей и университетов помогают всегда и полностью раскрыть, как академический, так и творческий потенциал каждого студента.

Высокое качество великобританского образования признается во всём мире. Английские университеты, разные частные школы и даже языковые центры – в «топе» любых образовательных рейтингов мира. Многие страны Азии и Европы берут за основу именно британскую модель образования.

Знания, которые получены на курсах английского языка, помогут освоиться в любой англоговорящей стране или станут залогом успешной учёбы в своей стране. Кроме того, во всем мире именно английский язык используется в бизнесе, науке, информационных технологиях. Учеба в Англии позволит учащемуся полностью погрузиться в эту языковую среду, научиться говорить и, главное, думать на английском.

Но надо знать, что обучение в Великобритании оказывается намного дороже обучения в других странах. Все дело в том, что за хорошее качество и престиж нужно платить соответственно.

Но сэкономить можно на времени. Так, к примеру, британские программы для получения степени бакалавра и магистра длятся всего 3 и 1 год по сравнению с 4 и 2 годами в других странах. Передает www.iqconsultancy.ru.


Статьи

Все статьи

Российское законодательство позволяет получать образовательные услуги бесплатно и за плату. Иногда ситуация складывается таким образом, что ученику нужно вернуть деньги за оплаченное обучение.

14 апреля 2024 г.

Обучение в дистанционном колледже представляет собой прекрасную возможность для тех, кто мечтает о карьере в сфере образования. Гибкий график, доступность и широкий выбор ресурсов делают онлайн-платформы привлекательным выбором для будущих педагогов.

05 апреля 2024 г.

Хотите успешно справиться с международными экзаменами IELTS или TOEFL и достичь высоких результатов? Школа делового английского языка Павла Губанова в Москве предлагает интенсивные курсы подготовки к IELTS или TOEFL для подготовки к этим экзаменам.

25 марта 2024 г.

Чтение книг о космосе — это не только увлекательное приключение, но и возможность погрузиться в мир науки, фантазии и открытий. Благодаря подобной литературе человек может лучше понять свое место во Вселенной.

19 марта 2024 г.

Ораторское искусство, основанное на убедительности выступлений и умении увлечь аудиторию, становится все более важным в современном мире. Курсы ораторского мастерства предоставляют возможность совершенствования навыков в области публичных выступлений, что имеет ключевое значение для успеха в самых разнообразных сферах жизни.

13 марта 2024 г.
Выберите регион