Москва и Московская область  
 

Лучшие онлайн школы

31 марта 2022 г.
Источник: www.edu-inform.ru
Лучшие онлайн школы

Как можно найти не только качественное онлайн образование, получить полезные знания и навыки, но и получить аттестат? Рассмотрим, как подходить к выбору варианта дистанционного обучения.

Форматы обучения

Преимущество удалённого образования заключается прежде всего в возможности получить необходимые знания через интернет. Это дополнительный шанс для учеников как пройти новые уроки, так и подтянуть существующий уровень по знакомым темам.

Возможно несколько форматов для дистанционного взаимодействия преподавателя и ученика:

  1. Организация индивидуальных занятий с репетитором. Можно заниматься как по базовым, так и по факультативным предметам. 

  2. Занятия в рамках школьной программы на период локдауна в школе, чтобы не упустить ценное учебное время и продолжать осваивать программу в нужном темпе.

     
  3. Покупка курсов по какому-либо предмету с углублённым погружением. Это может заинтересовать учеников, имеющих определенные увлечения и предпочтения в учебе.

  4. Участие в подготовительных программах к выпускным экзаменам любого типа. Конечно, в первую очередь школьников и их родителей волнует ЕГЭ. Однако может быть необходимость в сдаче и других государственных или даже международных экзаменов.

  5. Организация подготовки к экзаменам в высшее учебное заведение.

Как выбрать онлайн школу

Чтобы выбрать школу, придётся немало потрудиться. Ведь необходимо найти не только подходящую программу, но и преподавателя, с которым сложится эффективное обучение. 

Тем не менее первое, на что нужно обратить внимание — это наличие лицензии. Документ, подтверждающий право на ведение образовательной деятельности, свидетельствует прежде всего о том, что организация работает легально и рассчитывает на дальнейшее развитие. Серьёзный подход к формальностям — значительное преимущество перед другими площадками.

Далее обратите внимание, насколько тщательно школа подбирает преподавателей. Есть ли среди них специалисты с учёной степенью, как они могут подтвердить свой опыт и регалии.

Также для подтверждения динамики в знаниях учеников должна проводиться обязательная промежуточная аттестация. Чем чаще осуществляется контроль знаний, тем больше вероятность получить хороший итоговый результат.

Ребёнок, который обучается дома, нуждается в контроле не меньше, чем родители и преподаватели. Во многих случаях успехи служат отличной мотивацией. Чем больше мотивирующих мероприятий проводит школа, тем лучше.

Ориентируйтесь на общее впечатление о школе в интернете. Изучите отзывы и сайт образовательной платформы. Это поможет создать первое впечатление. 

Обязательно пользуйтесь возможностью провести ознакомительные или пробные занятия, которые максимально воспроизводят учебный процесс. Наглядная демонстрация уроков обучения значительно облегчит выбор.


Статьи

Все статьи

Российское законодательство позволяет получать образовательные услуги бесплатно и за плату. Иногда ситуация складывается таким образом, что ученику нужно вернуть деньги за оплаченное обучение.

14 апреля 2024 г.

Обучение в дистанционном колледже представляет собой прекрасную возможность для тех, кто мечтает о карьере в сфере образования. Гибкий график, доступность и широкий выбор ресурсов делают онлайн-платформы привлекательным выбором для будущих педагогов.

05 апреля 2024 г.

Хотите успешно справиться с международными экзаменами IELTS или TOEFL и достичь высоких результатов? Школа делового английского языка Павла Губанова в Москве предлагает интенсивные курсы подготовки к IELTS или TOEFL для подготовки к этим экзаменам.

25 марта 2024 г.

Чтение книг о космосе — это не только увлекательное приключение, но и возможность погрузиться в мир науки, фантазии и открытий. Благодаря подобной литературе человек может лучше понять свое место во Вселенной.

19 марта 2024 г.

Ораторское искусство, основанное на убедительности выступлений и умении увлечь аудиторию, становится все более важным в современном мире. Курсы ораторского мастерства предоставляют возможность совершенствования навыков в области публичных выступлений, что имеет ключевое значение для успеха в самых разнообразных сферах жизни.

13 марта 2024 г.
Выберите регион