Москва и Московская область  
 

Лучшие образовательные платформы 2022

01 октября 2022 г.
Источник: www.edu-inform.ru
Лучшие образовательные платформы 2022

Кажется, бум электронного обучения только набирает обороты, а дистанционные образовательные платформы продолжают стремительно развиваться. Как уследить за обновлениями, разобраться в отличиях и наконец выбрать платформу для преподавания?

Наведем порядок и рассмотрим цифровые образовательные платформы, популярные в 2022 году. В список попали 7 российских и зарубежных сервисов для электронных курсов. Их используют для корпоративного внутреннего обучения сотрудников, массового обучения студентов крупных вузов и частных вебинаров.

Webinar

Российский аналог сервисов для видеоконференцсвязи, таких как Zoom и Skype, но с функционалом для обучения. Как онлайн-платформа цифрового образования webinar подходит организациям, колледжам, школам и вузам. При регистрации на сайте откроется доступ к 2 продуктам:

1. Webinar. Предназначен для организации и управления онлайн-обучением разного масштаба. Что внутри:

  • Интерактивные функции: чаты и опросы, голосования и тесты, деление аудитории на группы, контроль присутствия и внимания.
  • Удобная работа с контентом: загрузка и хранение файлов, подключение доски Miro.
  • Статистика и оценка эффективности: журнал успеваемости, графики вовлеченности, сквозная аналитика.
  • Масштабируемость: до 10’000 слушателей и 100 спикеров на разных тарифных планах.

2. Webinar Meetings. Сервис для совещаний. Подключите до 100 человек на онлайн-встречу и используйте все те же функции, что и в Webinar, без ограничений по времени встречи.

У Webinar есть бесплатный тариф без ограничения по времени, мобильные приложения для IOS и Android и круглосуточная русскоязычная поддержка. Продукты находятся в реестре отечественного ПО, а данные пользователей хранятся на российских серверах (закон 152-ФЗ).

GeekBrains

Российская образовательная платформа, на которой размещено больше 200 курсов для обучения диджитал-профессиям. Здесь можно обучиться с нуля или повысить квалификацию в маркетинге, дизайне или разработке ПО.

Подходит для индивидуального обучения. На сайт загружены бесплатные обзорные курсы, которые помогают сориентироваться в профессии или сфере.

Skillbox

Онлайн-площадка для обучения разным профессиональным направлениям — от программирования дронов до ресторанного бизнеса и иностранных языков.

Компания проводит конференции и вебинары, собирает комьюнити и помогает в выборе направления новичкам. Сайт Skillbox предлагает больше 500 онлайн-курсов различной стоимости и длительности.

iSpring Learn

Настраиваемая LMS для корпоративного обучения, предполагает загрузку собственных учебных материалов. Можно использовать как для адаптации новых сотрудников, так и для аттестации и непрерывного обучения.

Есть бесплатные 14 дней, далее — только платные тарифы, стоимость которых зависит от количества обучающихся в компании.

Эквио

Еще одна онлайн-платформа цифрового образования, которая помогает в управлении, мотивации и обучении персонала. Основной акцент сделан на мобильное приложение — его чаще используют сотрудники, а администратор загружает контент через сайт.

Есть каталог готовых курсов. Минимальный срок контракта — 1 год.

Moodle

Одна из самых популярных систем управления обучением (LMS), образовательная платформа, которую используют университеты по всему миру. У нее открытый исходный код — каждый может адаптировать сервис под свои нужды.

На площадке создаются электронные курсы из контента разного формата: видео, текст, аудио. Оценка знаний происходит с помощью тестирования студентов. Новые модули, в том числе платные, расширяют возможности обучения.

Ё-СТАДИ

Простой в использовании сайт для организации дистанционного обучения. Обучающиеся проходят загруженные на платофрму курсы, выполняют задания и тесты, обсуждают процесс с преподавателями и другими студентами. Платформа не предполагает проведения вебинаров.

Предлагается два тарифа: бесплатные возможности включают до 10 пользователей и платный рассчитан до 3000 участников.

Лучшие дистанционные образовательные платформы позволяют преподавателям и инструкторам легко управлять онлайн-курсами. Поэтому при выборе уделите внимание абсолютно всему: удобству интерфейса, надежности, масштабируемости, интерактивным возможностям. Соотнесите все факторы с потребностями вашей компании и используйте их для обучения, которое принесет максимальную пользу.

Статьи

Все статьи

Российское законодательство позволяет получать образовательные услуги бесплатно и за плату. Иногда ситуация складывается таким образом, что ученику нужно вернуть деньги за оплаченное обучение.

14 апреля 2024 г.

Обучение в дистанционном колледже представляет собой прекрасную возможность для тех, кто мечтает о карьере в сфере образования. Гибкий график, доступность и широкий выбор ресурсов делают онлайн-платформы привлекательным выбором для будущих педагогов.

05 апреля 2024 г.

Хотите успешно справиться с международными экзаменами IELTS или TOEFL и достичь высоких результатов? Школа делового английского языка Павла Губанова в Москве предлагает интенсивные курсы подготовки к IELTS или TOEFL для подготовки к этим экзаменам.

25 марта 2024 г.

Чтение книг о космосе — это не только увлекательное приключение, но и возможность погрузиться в мир науки, фантазии и открытий. Благодаря подобной литературе человек может лучше понять свое место во Вселенной.

19 марта 2024 г.

Ораторское искусство, основанное на убедительности выступлений и умении увлечь аудиторию, становится все более важным в современном мире. Курсы ораторского мастерства предоставляют возможность совершенствования навыков в области публичных выступлений, что имеет ключевое значение для успеха в самых разнообразных сферах жизни.

13 марта 2024 г.
Выберите регион