Москва и Московская область  
 

Логопедические комплексы для детей с РАС

04 марта 2023 г.
Источник: www.edu-inform.ru
Логопедические комплексы для детей с РАС

Дети с РАС (расстройство аутического спектра) обычно нуждаются в занятиях с логопедами. Причиной тому служит позднее развитие и речи и другие связанные с ней проблемы. Работа логопеда с такими детками выстраивается по определенной схеме и соответствует утвержденной методике. Для этих целей используют разные инструменты, приспособления, игрушки и др.

В зависимости от количества детей, с которыми будет работать логопед, оборудуются группы в детских садах, классы в школах или отдельные кабинеты специалистов.

Занятия логопеда с детьми обычно проходят в игровом формате. Это позволяет снизить уровень напряжения. Дети становятся более расположенными к общению, что особенно важно для аутистов.

Столы логопеда

В работе логопеда обязательно присутствует мебель. Современное решение и отличная помощь специалистам - специальные столы логопеда. Это профессиональная мебель, выполненная из безопасных материалов со скругленными краями. Для удобства работы и хранения подручных материалов и инструментов стол дополнен ящичками и полочками. Одним из главных инструментов в работе логопеда является зеркало. Оно также присутствует во всех моделях столов. Закрыть зеркало можно при помощи специальной ширмы.

Рабочая ширина стола позволяет с комфортом разместиться за столом и ученику, и логопеду.

Такой стол занимает немного места и хорошо подходит для небольших кабинетов, оборудования отдельных зон для занятий в группах детских садов и в классах образовательных учреждений.

Логопедические комплексы

Еще одним видом логопедического оборудования являются интерактивные мультимедийные комплексы. В отличие от столов они занимают больше места, но имеют и больше возможностей. Сегодняшний ассортимент такого оборудования включает множество разновидностей таких комплексов, которые различаются не только ценой, но и оснащением, дизайном, возможностями. Но все они созданы на базе компьютера и имеют встроенные сенсорные экраны, что позволяет в работе с детьми с РАС использовать не только обычные игры и материалы, но и программные. На компьютере каждого комплекса предустановлены десятки игр и приложений, с помощью которых так же занимаются логопеды с детьми.

Использование современного оборудования для логопедов позволяет значительно быстрее приблизиться к желаемому результату. Развитие логики, мышления, фантазии, а также коммуникативных навыков - все это возможно при работе специалистов и созданию благоприятной атмосферы для детей с РАС.

Статьи

Все статьи

Российское законодательство позволяет получать образовательные услуги бесплатно и за плату. Иногда ситуация складывается таким образом, что ученику нужно вернуть деньги за оплаченное обучение.

14 апреля 2024 г.

Обучение в дистанционном колледже представляет собой прекрасную возможность для тех, кто мечтает о карьере в сфере образования. Гибкий график, доступность и широкий выбор ресурсов делают онлайн-платформы привлекательным выбором для будущих педагогов.

05 апреля 2024 г.

Хотите успешно справиться с международными экзаменами IELTS или TOEFL и достичь высоких результатов? Школа делового английского языка Павла Губанова в Москве предлагает интенсивные курсы подготовки к IELTS или TOEFL для подготовки к этим экзаменам.

25 марта 2024 г.

Чтение книг о космосе — это не только увлекательное приключение, но и возможность погрузиться в мир науки, фантазии и открытий. Благодаря подобной литературе человек может лучше понять свое место во Вселенной.

19 марта 2024 г.

Ораторское искусство, основанное на убедительности выступлений и умении увлечь аудиторию, становится все более важным в современном мире. Курсы ораторского мастерства предоставляют возможность совершенствования навыков в области публичных выступлений, что имеет ключевое значение для успеха в самых разнообразных сферах жизни.

13 марта 2024 г.
Выберите регион