Москва и Московская область  
 

Lego Education

25 мая 2015 г.
Источник: www.babybrick.ru
Lego Education

Игрушка в жизни ребенка первых лет жизни занимает одно из ключевых мест после еды и сна. Маленький человечек познает этот мир посредством игры. Сначала в ход идут погремушки, затем появляются куклы, кубики, машинки и, наконец, конструкторы.

Чем хороши и полезны конструкторы? Это, безусловно, развитие мелкой моторики, воображения, навыки коллективной работы, когда конструктор собирают вместе с ребенком мама и папа или его друзья. Развитие абстрактного мышления, умение мыслить нестандартно, выстраивание логических цепочек и стратегий – все это, несомненные плюсы игры.

Компания Лего является общепризнанным мировым лидером по производству конструкторов для детей разного возраста. За основу своей стратегии компания взяла 2 принципа – игра и увлечение. Собственно, эти два слова и используются в названии компании. Свои первые игровые кирпичики компания разработала и запатентовала еще в середине прошлого столетия. С тех пор компания-производитель строго придерживается размеров, указанных в патенте.

Ассортимент производимой продукции Лего поражает воображение: машинки, куклы, конструкторы, мягкие, деревянные, интерактивные игрушки, герои мультипликационных фильмов и сказок, корабли, самолеты, башни, замки, головоломки, мобили, пазлы – это только малая часть игрушечного богатства, которое можно увидеть и приобрести на сайте BabyBrick.ru.

Отдельное место в игрушечном ряду Лего занимает серия Lego Education.

В основу концепции этой серии положен принцип получения знаний ребенком, его активного развития через игру, через самостоятельно полученный опыт. Методика обучения содержит все современные педагогические приемы и навыки 21 века. Компания ведет активное сотрудничество с педагогами школ, учитывает их пожелания и совместными усилиями разрабатывает решения для достижения более высокого эффекта от учебного процесса.

Чтобы привлечь интерес ребенка, стимулировать у него тягу к знаниям его надо заинтересовать. На практике это выглядит примерно следующим образом. Перед тем, как начать собирать новый конструктор, ребенку надо поставить задачу, цель, а он уже должен озвучить мысли и идеи ее решения. Далее идет непосредственное конструирование самим ребенком или коллективными усилиями. По окончании игры ребенок должен поговорить о результате труда, осмыслить полученную работу.

Все эти нехитрые правила способствуют развитию у ребенка тяги к активной творческой и познавательной работе. Это, безусловно, развивает и усиливает абстрактное, пространственное, логическое мышление, способность мыслить, собирать информацию, анализировать ее, что только способствует дальнейшему хорошему обучению в школе.

Серия Lego Education разработана для детей всех возрастов. Наборы для малышей включают в себя обучающие кубики, транспортные средства, элементы животного и растительного мира. Для ребят постарше наборы включают в себя элементы истории, физики, вычислительной техники, роботостроения.

Статьи

Все статьи

Российское законодательство позволяет получать образовательные услуги бесплатно и за плату. Иногда ситуация складывается таким образом, что ученику нужно вернуть деньги за оплаченное обучение.

14 апреля 2024 г.

Обучение в дистанционном колледже представляет собой прекрасную возможность для тех, кто мечтает о карьере в сфере образования. Гибкий график, доступность и широкий выбор ресурсов делают онлайн-платформы привлекательным выбором для будущих педагогов.

05 апреля 2024 г.

Хотите успешно справиться с международными экзаменами IELTS или TOEFL и достичь высоких результатов? Школа делового английского языка Павла Губанова в Москве предлагает интенсивные курсы подготовки к IELTS или TOEFL для подготовки к этим экзаменам.

25 марта 2024 г.

Чтение книг о космосе — это не только увлекательное приключение, но и возможность погрузиться в мир науки, фантазии и открытий. Благодаря подобной литературе человек может лучше понять свое место во Вселенной.

19 марта 2024 г.

Ораторское искусство, основанное на убедительности выступлений и умении увлечь аудиторию, становится все более важным в современном мире. Курсы ораторского мастерства предоставляют возможность совершенствования навыков в области публичных выступлений, что имеет ключевое значение для успеха в самых разнообразных сферах жизни.

13 марта 2024 г.
Выберите регион