Москва и Московская область  
 

Каких специалистов готовит Московская академия предпринимательства при Правительстве Москвы

03 декабря 2015 г.
Источник: prostovuz.ru
Каких специалистов готовит Московская академия предпринимательства при Правительстве Москвы

Всем известно, что ситуация на рынке труда в нашей стране нестабильна, и вместе с этим ежегодно меняются и требования к молодым специалистам. И только правильно выбранная профессия будет всегда востребованной и поможет добиться успеха.

Однако чаще всего для молодого неопытного абитуриента выбор профессии оказывается сложнейшей задачей. Тут важно не ошибиться и не спешить, ведь именно от этого будет зависеть Ваше будущее.

Внимательно изучайте информацию о специальностях, которые предлагает выбранный вами ВУЗ. Для начала не лишним будет изучить отзывы студентов и выпускников , которые уже прошли через этап обучения и трудоустройства. Это поможет разобраться в том, какие специалисты сейчас востребованы в России и понять, в каком направлении следует двигаться.

Среди самых динамично развивающихся современных учебных заведений нашей страны, сегодня можно смело выделить Московскую академию предпринимательства при Правительстве Москвы (МосАп). Образованный в 1997 году, этот молодой и инновационный ВУЗ уже успел войти в Топ-100 лучших вузов России. Кроме того, академия славится своими выпускниками, которые ведут успешную деятельность в самых престижных компаниях страны (Лукойл, Норильский Никель, Мостелеком), крупнейших банках (Сбербанк России, Банк Москвы, Альфа Банк), московских Департаментах (торговли и услуг, земельных ресурсов, имущества) и многих других организациях.

Академия МосАп предоставляет возможность получить среднее профессиональное и высшее образование по широкому спектру направлений в любой форме обучения, включая дистанционную.

Всю информацию об условиях поступления и стоимости обучения, можно найти на официальном сайте академии МосАп http://www.mosap.ru/abiturientam/vo

В этом обзоре мы рассмотрим основные профили подготовки студентов и расскажем про то, кем и где Вы сможете работать по окончании данного Вуза.

Бухгалтерский учет, анализ и аудит.

Мало кто в юности мечтает о работе бухгалтера. Однако реальная жизнь чаще всего вынуждает нас забыть о заветной карьере модели или пожарного, и говорит о том, что профессия бухгалтера приносит достойный и стабильный заработок даже в самые тяжелые для страны времена. Кроме того, спрос на специалистов в данной области стабильно растет, обеспечивая даже молодых специалистов рабочими местами.

Профиль «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» готовит экономистов международного уровня, которые смогут работать в органах власти и финансовых структурах, в консалтинговых и аудиторских компаниях, в контрольных и учетно-аналитических службах, а так же в бюджетных и некоммерческих организациях.

Финансы и кредит.

Данный профиль готовит сотрудников финансовых органов, кредитных и страховых организаций, банков и других корпораций, где требуются глубокие знания финансовых операций.

Коммерция.

За последние 15 лет понятие «коммерческая деятельность» прочно вошло в наш повседневную жизнь, что связано с изменением отношения общества к экономике.

Коммерция- это независимый вид предпринимательства, который осуществляется в определенной сфере с целью получения прибыли.

Став специалистом по коммерции, можно работать не только в отдельных коммерческих фирмах, но и в крупных организациях, в которых существуют коммерческие отделы. Кроме того, данная профессия открывает двери в страховые и холдинговые компании, на товарные и фондовые биржи, в финансовые группы и др. структуры. А самым инициативным предоставляется возможность открыть сове дело и стать предпринимателями.

Менеджмент в сфере гостиничного, ресторанного и туристического бизнеса.

По данным Международного совета по туризму и путешествиям, ежегодно туристы тратят более 5 миллиардов долларов на отдых, благодаря чему профессия в сфере гостиничного, туристического и ресторанного бизнеса считается не только престижной, но и перспективной.

В зависимости от выбранной сферы, выпускник сможет трудоустроиться в различные организации и предприятия, связанные с ресторанным бизнесом, или со сферой туризма.

Прикладная информатика в экономике.

Специалисты в сфере ИТ на сегодняшний день относятся к невероятно успешным людям. Направление «прикладная информатика в экономике» одновременно охватывает знания по экономической теории и возможностей по моделированию различных процессов.

Выпускники данного направления это: программисты 1С, специалисты в области экономической безопасности, системные администраторы, IT-менеджеры и др. специалисты в данной сфере.

Государственное и муниципальное управление.

Вследствие расширения госаппарата, в России заметно вырос спрос на квалифицированных чиновников. Прежде всего, эта профессия привлекает стабильностью.

С дипломом этой специальности можно получить должность директора, начальника или менеджера в любой компании, будь то частная фирма или государственное учреждение.

Управление человеческими ресурсами.

Обязанности HR-менеджера охватывают весь цикл работ с персоналом: от поиска и найма сотрудников, до увольнения. Такие специалисты всегда без труда найдут работу, т.к. практически каждая компания не может существовать без кадрового специалиста .

Маркетинг.

Это молодая и перспективная профессия, которая открывает безграничные возможности в сфере маркетинга. Основная задача маркетолога заключается в изучении, анализе спроса и предложений на рынке, а так же формировании стратегий развития организации.

Юриспруденция.

Профессия юриста всегда пользовалась высоким спросом. В МосАп предусмотрена подготовка юристов по трем основным профилям:

- гражданское право, по которому студентов готовят к работе в органах внутренних дел, таможне, судах, адвокатуре, юрисконсульта или частного нотариуса.

- государственное право, обучающее юристов для работы в государственных и общественных организациях, таких как органы Конституционного контроля, отделах местной администрации, аппарате Президента РФ, законодательно-правовых отделах и т.д. Кроме того, специалисты данной сферы могут работать частным нотариусом или юрисконсультантом.

- уголовное право, где студентов подготавливают к деятельности в сфере борьбы с преступностью для работы в следственных, прокурорских и судебных органах.

Предпринимательство.

Хотя многие утверждают, что такой профессии не существует, но именно предпринимателями принято называть владельцев частных фирм, индивидуальных предпринимателей, а также разного рода фрилансеров. Образование в данной сфере научит работе в качестве эксперта или аналитика крупной компании, а так же расскажет, как организовать собственный бизнес

После окончания Академии выпускники получают диплом государственного образца о высшем образовании, который позволит легко найти свою должность и стать квалифицированным специалистом.

Статьи

Все статьи

Российское законодательство позволяет получать образовательные услуги бесплатно и за плату. Иногда ситуация складывается таким образом, что ученику нужно вернуть деньги за оплаченное обучение.

14 апреля 2024 г.

Обучение в дистанционном колледже представляет собой прекрасную возможность для тех, кто мечтает о карьере в сфере образования. Гибкий график, доступность и широкий выбор ресурсов делают онлайн-платформы привлекательным выбором для будущих педагогов.

05 апреля 2024 г.

Хотите успешно справиться с международными экзаменами IELTS или TOEFL и достичь высоких результатов? Школа делового английского языка Павла Губанова в Москве предлагает интенсивные курсы подготовки к IELTS или TOEFL для подготовки к этим экзаменам.

25 марта 2024 г.

Чтение книг о космосе — это не только увлекательное приключение, но и возможность погрузиться в мир науки, фантазии и открытий. Благодаря подобной литературе человек может лучше понять свое место во Вселенной.

19 марта 2024 г.

Ораторское искусство, основанное на убедительности выступлений и умении увлечь аудиторию, становится все более важным в современном мире. Курсы ораторского мастерства предоставляют возможность совершенствования навыков в области публичных выступлений, что имеет ключевое значение для успеха в самых разнообразных сферах жизни.

13 марта 2024 г.
Выберите регион