Москва и Московская область  
 

Как писать эссе по английскому языку на ЕГЭ-2020?

16 октября 2019 г.
Источник: eventus-deti.ru
Как писать эссе по английскому языку на ЕГЭ-2020?

Так как иностранный язык нужен для поступления в некоторые учебные заведения, ЕГЭ по английскому становится все более популярным.

Кроме того, ходят слухи, что дисциплина может стать обязательной для сдачи. В любом случае готовиться к написанию эссе стоит серьезно.

Каждый предмет требует внимательности и времени. Курсы по английскому языку помогут подготовиться к основным направлениям сдачи экзамена по этому предмету. Нужно выяснить множество моментов перед тем, как отправляться на ЕГЭ.

Структура эссе

План сочинения – это первое, с чего стоит начать подготовку. Задание должно содержать в себе не больше 320 слов. Их количество может быть и намного меньше. Во многом это зависит от тематики. Обычно в задании указывается, какой объем необходим.

Письменная работа по английскому языку должна иметь такую структуру:

  • Заголовок. Название придумывает автор. Из заголовка должно быть ясно, о чем пойдет речь дальше.
  • Несколько предложений, которые вводят в курс размышлений автора.
  • Основная часть. Она содержит в себе мысли и выводы. Важно, чтобы любое мнение подтверждалось аргументами.
  • Заключительная часть – это вывод, к которому автор пришел по текущей теме.

Секреты написания сочинения

Есть ряд правил, которые будут полезны ученику, которому нужно получить высокий балл за ЕГЭ по иностранному языку.

  • Четко придерживаться структуры. Если ученик имеет высокий уровень знания языка, но не придерживается строгого плана, то высокую оценку он не получит. Эссе стоит делать по пунктам, тогда можно получить результат.
  • Применять черновик, но не забывать о необходимости все переписать, а для этого нужно время. В черновике рекомендуется описать некоторые мысли и основные аргументы, а не весь текст. Тогда время не будет поджимать.
  • Во время подготовки нужно рассмотреть несколько вариантов тематик. Ученик проверяется на эрудицию, а не просто знание языка. Поэтому следует запоминать клише, новые слова. Использование разных выражений позволит сделать текст ярким.
  • Контроль за временем тоже является важным фактором. Нужно оставлять время на проверку эссе до того, как оно окажется на столе у экзаменаторов.
  • Перед написаниям нужно выяснить, какой стиль будет подходящим. Сокращения и сленг неприемлем.
  • Нет необходимости писать огромные описания. Главное, чтобы было сказано по сути. Чем короче выражена мысль, тем лучше.
  • Свои выводы нужно подтверждать аргументами. Подойдут данные статистики или яркие примеры.
  • Не забывать применять вводные слова. Они делают текст более приятным к прочтению и логичным.
  • Применять разнообразные синонимы. Чтобы преподаватели увидели вашу грамотность, можно заменять привычные слова такими, которые используются реже. Например, вместо good можно написать gorgeous. Сложные конструкции вызывают у экзаменаторов приятное впечатление.
  • Вместо строгих выражения в стиле «Я уверен», лучше применять «На мой взгляд». Так проявляется уважение к чужому мнению.

Чтобы знания были оценены учителями на высокий балл, нужно тренироваться в написании эссе на разные тематики. Тогда подготовка к экзамену принесет пользу.

Статьи

Все статьи

Ораторское искусство, основанное на убедительности выступлений и умении увлечь аудиторию, становится все более важным в современном мире. Курсы ораторского мастерства предоставляют возможность совершенствования навыков в области публичных выступлений, что имеет ключевое значение для успеха в самых разнообразных сферах жизни.

13 марта 2024 г.

Современный мир открывает перед нами невероятные возможности для обучения и личностного развития. Благодаря технологическому прогрессу у детей и их родителей появился доступ к инновационным образовательным платформам, позволяющим получать качественные знания в комфортной и удобной среде.

22 февраля 2024 г.

Когда речь идет о будущем моего ребенка, выбор между государственной и частной школой стал для меня ключевым вопросом. Я решил взглянуть на плюсы и минусы частных школ, чтобы сделать осознанный выбор.

11 февраля 2024 г.

Совсем скоро настанет время сдавать экзамены ученикам 9 и 11 классов, а значит, именно сейчас пора задуматься о том, что делать дальше. Выбор профессии очень важен и сделать его не так просто, как могло показаться.

19 января 2024 г.

Пройти обучение дизайнерским и другим творческим профессиям можно в дистанционном формате. Курсы онлайн позволяют быстро сменить сферу деятельности.

12 января 2024 г.
Выберите регион