Москва и Московская область  
 

Homework: как правильно написать план курсовой работы

03 декабря 2015 г.
Источник: www.zavtrasessiya.com
Homework: как правильно написать план курсовой работы

Каждый студент знает, что зима сулит не только веселю пору Новогодних праздников, но и тяжелое время зимней сессии, которая способна испортить и долгожданную Новогоднюю ночь, и Рождественские каникулы, а иногда и несколько последующих месяцев.

Поэтому в канун сессии в Вузах царит «особая» атмосфера. Каждый хочет побыстрее сдать навалившиеся на него рефераты, контрольные, курсовые, и забыть о сессии хотя бы на ближайшие пол года. Ведь лучший способ успешно закрыть сессию- это заранее побеспокоится о своей успеваемости и постараться как можно раньше закрыть все долги по учебе. А вот каким образом студент будет справляться с этой задачей - сам или заказав работу на стороне, зависит только от него и от таких элементарных факторов, как количество времени, сложность предмета и, конечно же, желание.

И если на выполнение реферата и контрольной обычно требуется несколько часов, то с курсовым проектом все обстоит куда сложнее. Как ни крути, а над такой работой придется просидеть не один день и потратить на нее немало сил. В экстренном случае можно поручить выполнение курсовой работы профессионалам, выбрав для этого надежную и проверенную компанию.

Но если Вы все-таки решили самостоятельно справиться с поставленной задачей, то для начала нужно изучить правила и тонкости, которые необходимо учитывать при работе над курсовым проектом. Все это можно с легкостью найти в интернете. И мы сейчас говорим не о готовых работах, а про статьи и инструкции, помогающие правильно написать курсовую работу! Много полезных советов и рекомендаций Вы можете найти в нашей предыдущей статье, с которой можно ознакомиться здесь.

Однако нередки случаи, когда студент, решивший собственными силами написать курсовую работу, сталкивается с трудностями уже на начальном этапе.

В этот раз мы решили уделить отдельное внимание такой важной части курсового проекта, как содержание, и рассказать о том, как правильно написать план для курсовой.

За 14 лет работы наша команда профессионалов Homework успела помочь тысячам студентов, что подтверждают многочисленные отзывы благодарных клиентов на таких независимых сайтах, как, например, http://sorvizbe.com/homework/. И мы с радостью готовы поделиться своим опытом с Вами.

Лучший способ написать план курсовой.

На самом деле, составление плана- это один из самых важных пунктов написания курсовой работы, требующий особого внимания. Именно план отражает основную идею курсового проекта, а также раскрывает его содержание.

Кроме того, чётко продуманный план помогает не только определить объем готовой работы, но и существенно сэкономить время написания курсовой.

Существует два варианта составления плана курсовой работы. Первый, самый простой, заключается в следующем: идете к своему научному руководителю и просите его о помощи. Однако, как показывает практика, большинство руководителей, ссылаясь на большую загрузку, нехватку времени, а иногда и просто желания, отказываются от участия в этой работе. Но не стоит опускать руки- на этот случай существует план «Б»- сделать все самому. И поверьте, в этом нет ничего сложного!

Составляем грамотный план работы.

План курсовой представляет краткое описание общей структуры работы. Прежде всего, нужно выделить основные разделы и подразделы, которые будут делиться на более мелкие части.

Согласно стандартным требованиям, курсовая работа должна содержать:

1. Введение;

2. Основную часть;

3. Заключение;

4. Список литературы.

Во введении важно раскрыть актуальность выбранной темы и ее научную новизну. Так же, в этом разделе необходимо обосновать выбор темы, сформулировать задачи и цели исследования, а также охарактеризовать методы его проведения. При этом необходимо учитывать, что цель исследования должна соответствовать теме работы, а поставленные задачи- разделам и подразделам.

В основной части ведется развёрнутое описание полученных результатов. Она состоит из 2-4 разделов, которые делятся на дополнительные подразделы.

При составлении плана этой части нужно соблюдать несколько важных правил:

• Каждый раздел состоит минимум из двух подразделов.

• Каждый раздел логически связан с предыдущим по названию и содержанию.

• Разделы и подразделы не могут иметь одинаковых названий.

• Название раздела соответствует его содержанию.

• Названия разделов и подразделов должны представлять собой одно предложение.

Заключение состоит в изложении выводов по проделанной работе, которые можно сформировать на основании готовых выводов, получившихся при завершении разделов курсового проекта.

Таким образом, соблюдая данный план, можно быстро и качественно выполнить курсовую работу, не отвлекаясь на ненужную информацию.

Готовим речь защиты.

Этот подход пригодится и при подготовке к защите курсовой работы. Учитывая, что на выступление выделяется всего 5-7 минут, целесообразно строить свой доклад из введения и заключения.

Кроме того, не забывайте о том, что при защите вашу работу может знать только научный руководитель. Остальные члены комиссии не станут утруждать себя перечитыванием ваших рукописей. Обычно они уделяют внимание только введению и заключению, поэтому тексты этих разделов должны быть идеальными.

Успешной защиты и отличных оценок!

Статьи

Все статьи

Российское законодательство позволяет получать образовательные услуги бесплатно и за плату. Иногда ситуация складывается таким образом, что ученику нужно вернуть деньги за оплаченное обучение.

14 апреля 2024 г.

Обучение в дистанционном колледже представляет собой прекрасную возможность для тех, кто мечтает о карьере в сфере образования. Гибкий график, доступность и широкий выбор ресурсов делают онлайн-платформы привлекательным выбором для будущих педагогов.

05 апреля 2024 г.

Хотите успешно справиться с международными экзаменами IELTS или TOEFL и достичь высоких результатов? Школа делового английского языка Павла Губанова в Москве предлагает интенсивные курсы подготовки к IELTS или TOEFL для подготовки к этим экзаменам.

25 марта 2024 г.

Чтение книг о космосе — это не только увлекательное приключение, но и возможность погрузиться в мир науки, фантазии и открытий. Благодаря подобной литературе человек может лучше понять свое место во Вселенной.

19 марта 2024 г.

Ораторское искусство, основанное на убедительности выступлений и умении увлечь аудиторию, становится все более важным в современном мире. Курсы ораторского мастерства предоставляют возможность совершенствования навыков в области публичных выступлений, что имеет ключевое значение для успеха в самых разнообразных сферах жизни.

13 марта 2024 г.
Выберите регион