Москва и Московская область  
 

Дорожная карта программиста от GeekBrains

21 марта 2018 г.
Источник: edu-inform.ru
Дорожная карта программиста от GeekBrains

Когда вы начинаете какое-то дело, нужно нарисовать своеобразную дорожную карту, то есть хотя бы примерно расписать свои шаги, которые в итоге приведут к желаемому результату. Если вы хотите освоить программирование, стать профессионалом в этой области и зарабатывать хорошие деньги, то свой путь необходимо тщательно спланировать.

Образовательный портал для программистов GeekBrains предлагает свой вариант дорожной карты для желающих стать программистами.

Первый шаг. В первую очередь необходимо понять, что такое код, как он выглядит и исполняется; познакомиться с языком программирования, создать свою первую программу.

Рекомендуемый курс в GeekBrains: интенсив «Основы программирования».

Второй шаг. После того, как вы начнете понимать, что же такое программирование, уже можно браться за то, что действительно интересно. Например, интерфейс веба. На этом этапе придется работать более интенсивно, но полученная информация накрепко останется на подкорке.

Рекомендуемый курс в GeekBrains: интенсив «Обучение веб-разработке», «Интерактивный видеокурс по HTML/CSS».

Третий шаг. Освоив верстку, можно попробовать зарабатывать деньги здесь и сейчас, а можно стать Front end-разработчиком, то есть тем, кто отвечает и за визуальную часть, и за взаимодействие пользователя и программно-аппаратной части сайтов.

Рекомендуемый курс в GeekBrains: «ReactJS», «JavaScript. Уровень 2».

Четвертый шаг. Итак, на этом этапе ученик готов работать Front end-разработчиком. Теперь нужно сконцентрироваться не на получении абсолютно новых знаний, а на углублении уже полученных и заполнении пробелов.

Рекомендуемый курс в GeekBrains: профессия «Веб-разработчик».

Пятый шаг. Итак, мы подходим к моменту, когда программиста должна осенить мысль, приписываемая Сократу: «Я знаю только то, что ничего не знаю». Это не просто красивые слова, ведь программирование, как и любая другая сфера IT, очень быстро развивается и вместе с тем повышаются требования к специалистам. Поэтому не стоит быть самонадеянным и забронзовевшим человеком, который думает, что ему больше не нужно расти. Необходимо постоянно учиться чему-то новому, быть любопытным и браться за те сферы, которые раньше казались сложными, далекими и не поддающимися освоению.

Предоставленная дорожная карта – лишь один из возможных вариантов. Если вы хотите предложить свой, то пишите в отзывах на GeekBrains!

Статьи

Все статьи

Российское законодательство позволяет получать образовательные услуги бесплатно и за плату. Иногда ситуация складывается таким образом, что ученику нужно вернуть деньги за оплаченное обучение.

14 апреля 2024 г.

Обучение в дистанционном колледже представляет собой прекрасную возможность для тех, кто мечтает о карьере в сфере образования. Гибкий график, доступность и широкий выбор ресурсов делают онлайн-платформы привлекательным выбором для будущих педагогов.

05 апреля 2024 г.

Хотите успешно справиться с международными экзаменами IELTS или TOEFL и достичь высоких результатов? Школа делового английского языка Павла Губанова в Москве предлагает интенсивные курсы подготовки к IELTS или TOEFL для подготовки к этим экзаменам.

25 марта 2024 г.

Чтение книг о космосе — это не только увлекательное приключение, но и возможность погрузиться в мир науки, фантазии и открытий. Благодаря подобной литературе человек может лучше понять свое место во Вселенной.

19 марта 2024 г.

Ораторское искусство, основанное на убедительности выступлений и умении увлечь аудиторию, становится все более важным в современном мире. Курсы ораторского мастерства предоставляют возможность совершенствования навыков в области публичных выступлений, что имеет ключевое значение для успеха в самых разнообразных сферах жизни.

13 марта 2024 г.
Выберите регион