Москва и Московская область  
Дни открытых дверей Рейтинг вузов Отзывы Пресс-релизы Новости Доска объявлений Специальности MBA
Российский новый университет (РосНОУ)
Год основания

1991

Категория Классические вузы отзывы голосовать

Танцевальный фестиваль Mix Dance RosNOU

16 декабря 2013 г.

12 декабря 2013 года в Российском новом университете состоялся I танцевальный фестиваль Mix Dance RosNOU, проведенный под девизом: «Докажи, что ты лучший!».

Фестиваль проходил в два этапа: визитка (домашнее задание), где оценивались артистизм и техника, и танцевальный батл между солистами и командами, где оценивалась импровизация.

Жюри фестиваля:

· серебряный призер чемпионата России по кубинским танцам Натали Ириарте;

· руководитель школы танцев 7Dance Дмитрий Крей;

· чемпионка Южного федерального округа по хип-хопу Айси Летвина;

· золотой призер Всероссийских Дельфийских игр в номинации «Современный танец» Екатерина Пицентий;

· судья международной категории Международной федерации артистического танца Алексей Варфоломеев;

· пятикратная чемпионка мира по акробатическим танцам, победительница Кубка мира по диско фристайлу 2011 года Ольга Остроухова.

На сцену Малахитового зала вышли команды и солисты, прошедшие предварительный отбор. В свои домашние задания конкурсанты вложили накопленный опыт, любовь к танцам, энергичность и креатив. С каждым новым выступлением зритель попадал в новую культуру, узнавал через танец новые движения, характерные для того или иного направления или страны. Были здесь и латинские танцы, и испанские, не обошлось без восточных танцев, хип-хопа и брейк-данса, даже на несколько минут выступления загорелся импровизированный огонь в руках одной из участниц.

Соревнования студентов перемежались выступлениями гостей. На Mix Dance RosNOU станцевали чемпионка России и Москвы в номинациях Сальса Шайнс и Бачата Шайнс Виктория Сонина, финалистка чемпионатов мира по акробатическим танцам, многократная победительница Dance Star Festival Александра Жодзишская, шоу-группа MONTENEGRO, «Самая большая хип-хоп семья в России» (школа уличных танцев TRIX FAMILY), обладательница Кубка мира в номинации Сальса Шайнс и финалистка чемпионата мира в номинации Сальса Шайнс Ксения Кожененкова. Завершила гостевую программу Ольга Остроухова — директор и педагог «Школы танцев Остроуховой Ольги».

На втором этапе начались танцевальные батлы. Ребята показали, насколько они способны двигаться и быстро перестраиваться, не зная музыки, и насколько у них хорошо развита импровизация: брейк-данс, оказывается, хорошо сочетается с классическим вальсом, балерина может танцевать под клубную музыку, а восточная красавица может превратиться в заядлую брейкдансершу.

До новых встреч в следующем году на втором танцевальном фестивале Mix Dance RosNOU!

Выберите регион