Москва и Московская область  
Дни открытых дверей Рейтинг вузов Отзывы Пресс-релизы Новости Доска объявлений Специальности MBA
Московский физико-технический институт (МФТИ)
Год основания

1946

Категория Технологические и технические вузы отзывы голосовать

Более 20 студентов МФТИ выиграли гранты на развитие своих стартапов

17 июля 2023 г.

22 студента МФТИ победили в конкурсе грантов «Студенческий стартап», результаты которого подвел организатор третьего сезона конкурса — Фонд стратегических инициатив. Всего в конкурсе приняли участие более 4318 студентов из 79 регионов страны. Среди победителей конкурса большинство — это участники акселерационной программы «Физтех.Аэро», которую проводил МФТИ в 2023 году, а также магистранты кафедры технологического предпринимательства МФТИ+Сколково (ТехПред).


«В МФТИ выстраивается распределенная и многомерная экосистема технологического предпринимательства. Сегодня в ее орбиту вовлечены не только кафедры, ориентированные на подготовку технологических предпринимателей, и Бизнес-школа, но и множество видов проектной активности: от тренингов предпринимательских компетенций и акселерационных программ до недавно открытого Офиса поддержки студенческого предпринимательства. Очевидно, что эти системные решения и приводят студентов МФТИ к победам на конкурсах грантов для предпринимателей, но, что гораздо важнее, дают возможности любому физтеху шире смотреть на свои инженерные и научные разработки и быстрее подниматься по TRL- лестнице», — прокомментировал победу студентов руководитель Офиса поддержки предпринимательства в МФТИ Никита Гулин.


Традиционно большинство победителей из числа студентов МФТИ представили проекты в направлении «Цифровые технологии» (15 из 22), но есть перспективные проекты по направлениям «Биотехнологии», «Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии», «Медицина и технологии здоровьесбережения», а также «Креативные индустрии». Все победители конкурса получат гранты на развитие своих стартапов в размере 1 миллиона рублей.

Выберите регион