Москва и Московская область  
Дни открытых дверей Рейтинг вузов Отзывы Пресс-релизы Новости Доска объявлений Специальности MBA
Российский новый университет (РосНОУ)
Год основания

1991

Категория Классические вузы отзывы голосовать

Российский новый университет вступил в IREG

12 марта 2014 г.

Российский новый университет стал членом Международной ассоциации по ранжированию организаций и университетов IREG Observatory.

IREG Observatory on Academic Ranking and Excellence начала свое существование с 2002 года. Ассоциация включает в себя группы экспертов из разных стран, вузов и организаций, которые принимают участие в развитии национальных систем образования и международных отношений в области высшего образования. IREG Observatory ставит перед собой цель способствовать лучшему пониманию и осведомленности общества в ряде вопросов, касающихся ранжирования университетов и качественного высшего образования.

Вступление РосНОУ в IREG комментирует начальник управления международного образовательного сотрудничества Георгий Габриелян:

— Попасть в IREG — это определенная позиция вуза, уровень его развития. В этом нам помогло, безусловно, близкое взаимодействие и сотрудничество с рейтинговым агентством «Эксперт РА», с президентом IREG — Яном Садлаком и руководителями ряда вузов, которые уже являются членами этой организации.

Состав IREG уже насчитывает 36 университетов, включая РосНОУ. В будущем Российский новый университет выступит как эксперт по негосударственному сектору высшего образования, который сможет вносить свои предложения по созданию и корректировке рейтингов. Мы надеемся, что участие в международной экспертной группе поможет нам лучше понять рейтинги, более четко позиционировать негосударственный сектор России на международной арене и даст определенную почву для размышлений по усовершенствованию системы образования.

В мае текущего года Российский новый университет будет участвовать в конференции, организованной IREG совместно с QS Intelligence Unit в Лондоне. Планируется обсуждение вопросов трудоустройства и академической мобильности студентов.

http://www.rosnou.ru/important/rosnou_ireg/

Выберите регион