Москва и Московская область  
Дни открытых дверей Рейтинг вузов Отзывы Пресс-релизы Новости Доска объявлений Специальности MBA
Российский новый университет (РосНОУ)
Год основания

1991

Категория Классические вузы отзывы голосовать

Презентация книги А.Я. Сухарева

03 декабря 2013 г.

29 ноября 2013 года в Российском новом университете (РосНОУ) состоялась презентация книги о маршале Советского Союза Федоре Ивановиче Толбухине, написанная действительным государственным советником юстиции, генеральным прокурором СССР Александром Яковлевичем Сухаревым.


На презентации присутствовали представители Следственного комитета РФ, Министерства обороны, средств массовой информации.


— В настоящее время, к моему сожалению, в школе многие даже не слышали имени великого маршала Федора Ивановича Толбухина, несмотря на то, что он оказался самым компетентным и решительным военачальником при защите Сталинграда, — рассказал Александр Яковлевич. — В освобождении Севастополя, Крыма, Молдавии, Румынии, Болгарии, Венгрии, Югославии, Австрии и части Словении маршал Толбухин проявил стратегическое дарование и ни на кого непохожий военный почерк. Федор Иванович всем и всегда напоминал, что нужно беречь жизни людей, именно этим он выигрышно отличался от других полководцев, всем известных Жукова, Рокоссовского и Василевского. Он говорил: «Да, на нас идет армада танков, но помните о сбережении нашего главного капитала — человеческих жизней. Эта война очень прожорлива, командующие фронтами должны учитывать данные разведки, более продуктивно использовать огневую мощь, если вы этого не делаете, то обрекаете советскую армию на ослабление и лишние потери».

http://www.rosnou.ru/important/tolbuhin_book/

Выберите регион