Москва и Московская область  
Дни открытых дверей Рейтинг вузов Отзывы Пресс-релизы Новости Доска объявлений Специальности MBA
Российский новый университет (РосНОУ)
Год основания

1991

Категория Классические вузы отзывы голосовать

РосНОУ принял участие в Международной форуме вузов СНГ

27 ноября 2013 г.

27 ноября 2013 года в конференц-центре Swissôtel прошел Международный форум вузов СНГ «Глобальная конкурентоспособность», организованный рейтинговым агентством «Эксперт РА».


На пленарной дискуссии обсуждались вопросы вхождения университетов в число глобальных лидеров, сотрудничества вузов стран постсоветского пространства, укрепления достигнутых университетами результатов, путей повышения конкурентоспособности вузов СНГ на мировом рынке образования.

На секции «Проект “5-100-2020”: от “дорожных карт: к реальному повышению конкурентоспособности» выступил ректор Российского нового университета Владимир Зернов:

— Мы сейчас стремимся туда, где мы уже были. Почти 20 лет назад, когда рейтинги только создавались, на заседаниях Зальцбургского семинара многократно отмечалось, что российские вузы займут не менее десятой доли топовой части мирового рейтинга. Сейчас мы радуемся, когда хотя бы один отечественный вуз представлен в мировом топе. Если будут четкие и ясные критерии оценивания, то, возможно, мы вернем те позиции, которые утратили. Но надо не забывать, что наша цель — не столько рейтинги, сколько конкурентоспособность.


Выберите регион