Москва и Московская область  
Дни открытых дверей Рейтинг вузов Отзывы Пресс-релизы Новости Доска объявлений Специальности MBA
Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова (РЭУ им. Плеханова)
Категория Экономические вузы отзывы голосовать

Спрос на образовательные программы РЭУ вырос на 7,7% – промежуточные итоги приёмной кампании

05 августа 2022 г.

Лето – самый волнительный период не только у выпускников школ, но и у сотрудников вузов. Пока первые переживают о набранных баллах и выбирают университет, вторые с нетерпением ждут лучших. 

Плехановский университет уже больше месяца встречает талантливых абитуриентов. За это время на бюджетное отделение бакалавриата и специалитета подано 27 815 заявлений. По словам сотрудников приемной комиссии, это на 7,7% больше, чем в прошлом году.

Конкурс составил 38 человек на место, бюджетных мест в этом году 726, что на 100 больше, чем в прошлом году.

«По-прежнему самый высокий конкурс на направления  социально-экономического и гуманитарного профиля. Увеличился конкурс на технические направления и направления, связанные с IT. Количество победителей и призеров олимпиад у нас тоже увеличилось с 64 до 106 человек», – отмечает начальник управления «Приемная комиссия» Аюрика Батуева.

Количество заявлений на программы магистратуры сократилось на 5,4%, но если раньше заявления подавались «веерно», то есть на максимальное количество направлений, то сейчас более избирательный подход. Об этом свидетельствует явка на вступительные испытания в магистратуру. Она достигла  почти 90%, в то время, как в прошлые годы не превышала 70%. 

Конкурс на место составил 7 человек на место, что сопоставимо с прошлым годом. А вот количество мест увеличилось на 126, и основной прирост пришелся на направления IT профиля.

Приём документов на внебюджетное отделение бакалавриата и специалитета продлится до 23 августа, в магистратуру – до 9 сентября. Ждём вас!
Выберите регион