Москва и Московская область  
Дни открытых дверей Рейтинг вузов Отзывы Пресс-релизы Новости Доска объявлений Специальности MBA
Московский институт психоанализа (МИП)
Категория Гуманитарные вузы отзывы голосовать

Лекция-встреча А.М.Максимова "ПСИХОФИЛОСОФИЯ: КАК ПОМОЧЬ СЕБЕ И ДРУГИМ В ПОСТРОЕНИИ ГАРМОНИЧНОЙ РЕАЛЬНОСТИ"

20 января 2016 г.

22 декабря 2015 года в Московском институте психоанализа прошла лекция-встреча "ПСИХОФИЛОСОФИЯ: КАК ПОМОЧЬ СЕБЕ И ДРУГИМ В ПОСТРОЕНИИ ГАРМОНИЧНОЙ РЕАЛЬНОСТИ". Автором лекции и автором психофилософии как системы выступил Андрей Маркович Максимов - российский журналист, писатель, драматург, телеведущий, театральный режиссёр, колумнист «Российской газеты». Редактор-консультант Всероссийской государственный телерадиокомпании (ВГТРК), руководитель Мастерской факультета журналистики Московского института телевидения и радиовещания «Останкино». Член Российской Академии телевидения. Лауреат четырех премий «ТЭФИ». Лауреат премии «Академическое признание» Международной Академии телевидения и радио. Лауреат премии «Профессионал России». Лауреат Всероссийской премии «Заветная мечта» за лучшее произведение для подростков, и т.д.

Как заявил А.Максимов, «мы редко отдаем себе отчет в том, что каждый из нас является психологическим консультантом: мы регулярно даем советы детям, родственникам, друзьям и знакомым, как решать те или иные психологические проблемы. Основываемся мы при этом только и сугубо на собственном (не всегда положительном опыте), поэтому наши советы часто не только не помогают, но и усугубляют проблемы других.

А ведь нам очень хочется помочь тем, кто нуждается в нашей помощи. Так какой выход? Нужна система, которая поможет нам помогать другим. Понятно, что ее можно использовать и для того, чтобы помогать себе самому…».

Андрей Максимов создал такую систему, которая «помогает людям помогать людям» и назвал ее «Психофилософия». Универсальность системы в том, что она может помочь и самому человеку, если он сможет посмотреть на себя как бы со стороны, оценить самого себя, как другого.

Система нацелена на создание гармоничной жизни. Регулярно проводя психологические консультации с теми, кто обращается к Максимову за решением своих внутренних проблем или помощью во взаимоотношениях с другими и, даже, - с миром, он убедился, что система действует и помогает конкретным людям. А книги Андрея Максимова, раскрывающие эту систему («Психофилософия 2.0», «Практическая психофилософия»), уже стали бестселлерами.

Лекция А.Максимова, как обычно, проходила в интерактивном формате. На многочисленные вопросы слушателей Андрей Маркович отвечал лаконично и по существу. Многим слушателям такой формат встречи и стиль общения А.Максимова пришелся по душе. Один из благодарных участников после лекции высказался достаточно эмоционально: «Вот оно! Поток мыслей и эмоций после блестящей лекции интересного человека Андрея Максимова. Очень хотелось поговорить, но вопросов совсем не было. Все было настолько ясно и понятно, что не хотелось даже добавлять, но оставалось восхищаться психофилософией и ее близостью по духу с моей. Не перестаю удивляться, как люди не понимают простоты происходящего. Ответы даны. Вы не верите, переспрашивая, действительно ли все так просто? Может, нужно что то еще? Не нужно ничего. Достаточно вашего желания, настолько сильного, что можно приятно офигеть от последствий! Что не все так сложно, как кажется. Все зависит от восприятия... И в то же время это заводит! Хочется говорить об этом со всеми. Энергия так бьет подарить радость людям!! Огромнейшее человеческое спасибо за приглашение и организацию таких мероприятий!»

Огромная благодарность А.М.Максимову и всем гостям института за прекрасный вечер и добрые слова в адрес его организаторов!

Выберите регион