Москва и Московская область  
Дни открытых дверей Рейтинг вузов Отзывы Пресс-релизы Новости Доска объявлений Специальности MBA
Государственный академический университет гуманитарных наук (ГАУГН)
Год основания

1994

Категория Гуманитарные вузы отзывы голосовать

Сотрудники ГАУГН представили Инновационный образовательный проект «SocHum.ru»

10 августа 2022 г.

В целях освещения деятельности федеральных инновационных площадок в сфере высшего образования и соответствующего дополнительного профессионального образования 10 августа 2022 г. Министерством науки и высшего образования Российской Федерации был проведен вебинар на тему: «Опыт формирования и функционирования федеральных инновационных площадок в передовой образовательной экосистеме Российской Федерации».

Государственный академический университет гуманитарных наук получил статус федеральной инновационной площадки в 2022 г. и активно занимается реализацией Инновационного образовательного проекта, целью которого является создание и развитие Инновационного сетевого центра социогуманитарного знания на базе Университета.

Проректор по учебно-методической работе и цифровизации Максим Сергеевич Стычинский и начальник Департамента научных изданий Милана Юрьевна Сидоренко обозначили приоритетные задачи, реализуемые Университетом в рамках данного Проекта, среди которых:

- расширение сети партнеров – научных институтов РАН и организаций высшего образования;

развитие сетевой магистратуры, в том числе с педагогическими региональными вузами;

развитие цифровых технологий Университета (VR-университет, ЭБС «SocHum.ru» и электронные архивы).

Милана Юрьевна Сидоренко выступила с докладом «ЭБС социогуманитарного знания SocHum.ru как ключевой элемент инновационной экосистемы ГАУГН», в котором обозначила основные направления образовательной, научной и издательской деятельности ГАУГН и представила участникам встречи Электронную библиотечную систему социогуманитарного знания «SocHum.ru», рассказала об уникальном наполнении ЭБС, инновационности применяемых технологий, востребованности решаемых ЭБС задач в научно-образовательной деятельности.

Участники мероприятия положительно оценили перспективы развития проектов ГАУГН и выразили особый интерес к библиотечной системе «SocHum.ru».

Бесплатный тестовый доступ к ЭБС «SOCHUM» можно оформить на главной странице ресурса по ссылке. Для обучающихся и сотрудников ГАУГН материалы электронной библиотечной системы доступны в личных кабинетах.
Выберите регион