Москва и Московская область  
Рейтинг школ Отзывы Пресс-релизы Доска объявлений Новости
Школа №1568 им. Пабло Неруды г. Москвы (шк. №1568)
Категория Общеобразовательные школы отзывы голосовать

Открытая (сменная) школа 88

28 июня 2019 г.   /   Светлана Борисова

Мы закончили эту школу. Слава Богу, закончили.
Что сказать. Есть  много положительных моментов: раздевалка с номерками, кулеры с водой, столовая до 15... Начало занятий в 9-30, день для самостоятельных занятий.  Плюс не нужно таскать учебники. Это прекрасно.
Есть сильные учителя.  Особенное спасибо – Светлане Владимировне, за поддержку!
Но! Я бы сказала, что слухи об индивидуальном подходе, которыми  привлекают в эту школу, сильно преувеличены. Скорее все очень жестко и не всегда справедливо. Понимание найти сложно.
Если и выбирать эту школу, то только интенсив! У сильного ученика там  будет все отлично, у слабого – точно не хуже, чем в обычном классе, да и учиться меньше..
Если вас не пугает жесткий подход, занижение оценок,  возможный зачет по полугодовому курсу обществознания ровно накануне итогового сочинения, если ваш ученик спокойно найдет и запишет  наизусть по абрису материка  (без границ стран) 75 процентов расположенных на нем стран со столицами за 15 минут (на четверку, на тройку – 30%, без столицы -  не считается), смело можете идти сюда. Если вам не покажется странным когда учитель на вопрос о том, чем помочь ученику, что порешать,  ответит: «А зачем ей?» (речь об  учителе информатики) – тоже можете не бояться…
Мне все же кажется, что такой подход вряд ли поднимает мотивацию. Скорее, у учеников опускаются руки…
И если ваш ученик не слишком силен психологически, не может отстаивать свои права, подумайте.
Готова ответить на любые вопросы. Всего доброго!

Выберите регион