Москва и Московская область  
 

В Москве в кружки через портал госуслуг записалось почти 700 тыс человек

11 ноября 2016 г.
Источник: www.edu.ru
В Москве в кружки через портал госуслуг записалось почти 700 тыс человек

В Москве с начала учебного года в кружки и секции через портал госуслуг подано почти 700 тысяч заявлений, сообщает официальный сайт Москвы.

За аналогичный период 2015 года было подано около 430 тысяч заявлений.

«Записать детей в кружки и секции через pgu.mos.ru москвичи могут с 2012 года, а с 1 сентября 2016-го услугу перевели исключительно в электронный вид. Сегодня она одна из самых популярных на портале», - говорится в сообщении.

Услуга постоянно совершенствуется. Разработаны новые опции: дополнен список учреждений, появилась информация о необходимости вступительных экзаменов, о направлении программы обучения. Кроме того, пользователи могут выбрать место занятий по станции метро или району. Вся процедура записи занимает около десяти минут.

Подать заявление могут как родители, так и сами школьники, которым уже исполнилось 14 лет.

Новости

Все новости

Чтобы пересдать один из предметов Единого государственного экзамена до конца приемной кампании в вузы, уже в этом году добавят два резервных дня.

02 апреля 2024 г.

Минобрнауки России объявило конкурс на получение грантов «Студенческий стартап», подать заявку можно до 15 апреля на сайте конкурса.

01 марта 2024 г.

Классные руководители школ и кураторы групп в колледжах и техникумах, работающие в населенных пунктах с численностью жителей менее 100 тысяч человек, будут получать федеральную выплату в размере 10 тысяч рублей. Об этом сообщил Президент Российской Федерации Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию.

29 февраля 2024 г.

С 7 по 13 июля в городе Чибо (Япония) проходит 64-я Международная математическая олимпиада школьников.

07 июля 2023 г.

На Госуслугах начался приём документов в вузы. Заявление можно подать в 5 любых вузов страны до 5 специальностей в каждом. Без личного посещения приёмных комиссий, очередей и бумажных документов. Для этого потребуется только подтверждённая учётная запись на Госуслугах.

20 июня 2023 г.
Выберите регион