Москва и Московская область  
 

В Москве открылся первый бакалавриат по урбанистике

05 сентября 2018 г.
Источник: postupi.online
В  Москве открылся первый бакалавриат по урбанистике

Куратором новой программы, которая стартует в Российской академии народного хозяйства и государственного управления, станет главный архитектор Москвы.

В столице стартовала первая образовательная программа бакалавриата по урбанистике. Учить специалистов по управлению городским территориальным развитием будут в Российской академии народного хозяйства и государственного управления (РАНХиГС). Куратором программы назначен главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, а руководителем - директор по развитию городской среды в фонде "Сколково" Елена Зеленцова.

Обучать будущих профессионалов по специальности "Управление городским территориальным развитием" будут на базе Школы дизайна Института общественных наук РАНХиГС. Первый учебный год уже начался.

В этом году студентами нового направления стали 18 человек. Они будут осваивать навыки проектного управления, проводить городские исследования, а также изучать естественно-научные, гуманитарные, социальные и инженерные дисциплины, которые связаны с управлением территориальным развитием. В рамках обучения для студентов будет проводиться учебная практика и стажировка в ведущих организациях как в России, так и за рубежом.

"Программа реализуется на кафедре территориального развития, созданной выдающимся российским урбанистом Вячеславом Глазычевым в 2009 году, и направлена на подготовку студентов, желающих специализироваться в вопросах пространственного развития и градостроительной деятельности", - сообщили представители РАНХиГС.

Новости

Все новости

Чтобы пересдать один из предметов Единого государственного экзамена до конца приемной кампании в вузы, уже в этом году добавят два резервных дня.

02 апреля 2024 г.

Минобрнауки России объявило конкурс на получение грантов «Студенческий стартап», подать заявку можно до 15 апреля на сайте конкурса.

01 марта 2024 г.

Классные руководители школ и кураторы групп в колледжах и техникумах, работающие в населенных пунктах с численностью жителей менее 100 тысяч человек, будут получать федеральную выплату в размере 10 тысяч рублей. Об этом сообщил Президент Российской Федерации Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию.

29 февраля 2024 г.

С 7 по 13 июля в городе Чибо (Япония) проходит 64-я Международная математическая олимпиада школьников.

07 июля 2023 г.

На Госуслугах начался приём документов в вузы. Заявление можно подать в 5 любых вузов страны до 5 специальностей в каждом. Без личного посещения приёмных комиссий, очередей и бумажных документов. Для этого потребуется только подтверждённая учётная запись на Госуслугах.

20 июня 2023 г.
Выберите регион